Samsung отменяет продажи Galaxy Fold по всему миру

Новости

Вчера мы писали, что Samsung откладывает запуск Galaxy Fold в Китае, но сегодня стало известно о переносе международного релиза первого гибкого смартфона на неопределенный срок. В частности, речь идет об американском рынке, именно на нем флагман должен быть дебютировать в продаже 26 апреля. Причиной тому являются многочисленные жалобы журналистов, получивших новинку на обзор, на выход из строя гибкого дисплея. Подробнее о проблемах с экраном Galaxy Fold читайте тут.

Представители Samsung выпустили официальное заявление, согласно которому компания признала неполадки с экраном и пообещала объявить новую дату выхода Galaxy Fold в ближайшие недели.

Samsung отменяет продажи Galaxy Fold по всему миру

В сообщении говорится:

«Недавно мы представили совершенно новое мобильное устройство: смартфон, в котором используются инновационные технологии и материалы для создания гибкого, складывающегося дисплея. Мы воодушевлены всеобщим вниманием к Galaxy Fold.

Хотя многие рецензенты поверили в огромный потенциал Galaxy Fold, некоторые также показали нам, что устройство нуждается в дальнейших улучшениях. Чтобы полностью оценить отзывы и провести внутренние тесты, мы решили отложить выпуск Galaxy Fold. Мы планируем объявить дату выпуска в ближайшие недели.

Первоначальная проверка сообщений о проблемах с экраном показала, что они могут быть связаны с воздействием на конструкцию шарнира. Был также случай, когда внутри устройства обнаружились сторонние вещества, которые привели к выходу матрицы из строя.

Мы предпримем все необходимые меры для увеличения надежности экрана. Мы также дополним рекомендации по эксплуатации гаджета, чтобы наши клиенты могли максимально корректно использовать возможности Galaxy Fold.

Мы ценим доверие наших клиентов, которые всегда являются основным приоритетом компании. Samsung стремится тесно сотрудничать с клиентами и партнёрами для продвижения отрасли вперёд. Мы хотим поблагодарить их за терпение и понимание»

Вчера руководитель отечественного подразделения Samsung раскрыл цену и дату выхода Galaxy Fold в России, но, по всей видимости, запуск устройства у нас также будет отложен.

Оцените статью
Добавить комментарий