Это фиаско: складной Samsung Galaxy Fold массово выходит из строя

Новости

Еще 15 апреля крупнейшие зарубежные издания и блогеры опубликовали первые обзоры складного флагмана Samsung Galaxy Fold. Но уже через два дня некоторые журналисты начали заявлять о проблемах с гибким дисплеем, которые приводят к полной потери смартфоном работоспособности.

Проблемы с экраном коснулись смартфонов, которые получили журналисты Bloobmberg и The Verge. Представитель последнего издания, Дитер Бон, заявляет, что на месте сгиба матрицы появилась какая-то выпуклость, похожая на кусочек мусора, попавший под полимерную пленку.

Это фиаско: складной Samsung Galaxy Fold массово выходит из строя

У журналиста Bloomberg, Марка Гурмана, проблема серьезнее. Он снял защитную пленку, которая из коробки наклеена на экран Galaxy Fold. Производитель рекомендует этого не делать, хотя в инструкции к Galaxy Fold точных указаний по этому поводу нет.

Это фиаско: складной Samsung Galaxy Fold массово выходит из строя

В течении суток после снятия пленки дисплей смартфона начал затемняться и впоследствии на нем осталась лишь небольшая рабочая область. Аналогичный дефект обнаружил и крупнейший техно-блогер Маркес Браунли.

Стив Ковач из CNBC обнародовал видео с мерцающим экраном Galaxy Fold. Несмотря на то, что обзорщик не снимал с дисплея защитную пленку, уже на второй день использования гаджета его экран также стал черным.

https://twitter.com/stevekovach/status/1118571414934753280

Представители Samsung никак не комментируют сложившуюся ситуацию. Массовость проблемы будет понятна по мере появления отзывов первых владельцев Galaxy Fold, первая партия которого была распродана менее чем за сутки. Возможно, корейцы будут вынуждены прекратить продажи флагмана до устранения проблем с экраном, а то и вовсе отозвать реализованные устройства.

Оцените статью
Добавить комментарий