Samsung переносит старт продаж Galaxy Fold из-за проблем с экраном

Новости

Два крупных китайских инсайдера подтвердили информацию о переносе ивентов, которые должны были пройти 23 и 24 апреля в Гонконге и Шанхае. На мероприятиях Samsung планировала анонсировать выход складного смартфона Galaxy Fold на крупнейшем китайском рынке. По официальным данным, полученным от представителей Samsung, презентации перенесены в связи с организационными проблемами, однако местные журналисты заявляют о том, что в действительности причиной отмены ивентов стали проблемы с работоспособностью гибкого дисплея Galaxy Fold, который начал выходить из строя у журналистов, первыми получивших новинку для теста.

Согласно комментариям корейского бренда, поломки Galaxy Fold связаны с отклеиванием защитного покрытия, которое сами обзорщики по невнимательности сняли с экрана. Как оказалось, защитная пленка является частью матрицы, но в инструкции к складному флагману не было никаких запретов на ее снятие. Возможно, задержка старта продаж связана как раз с необходимостью перепечатывания упаковок и инструкций, где будут размещены соответствующие предупреждение.

Дата выхода Samsung Galaxy Fold в продажу в США остается неизменной – 26 апреля, подтверждение запланированного ранее графика было опубликовано пресслужбой Samsung в Твиттере. По предварительной информации, в России Galaxy Fold начнет продаваться в мае. Прогнозируемая цена — от 150 до 200 тыс. рублей.

Подробно о проблемах с экраном Galaxy Fold рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий