TikTok ввел справедливые ограничения для несовершеннолетних. Что изменится?

Новости
Многие подростки будут недовольны.

TikTok — самая популярная на данный момент платформа, и большую часть ее аудитории составляют дети и подростки. При этом контент в ленте TikTok попадается далеко не детский, а идиотские челленджи уже не раз доводили неокрепшие умы до беды. В связи с этим, разработчики решили ввести ограничения, призванные закрыть доступ несовершеннолетних к неподобающему контенту.

Фильтровать ролики будут на двух уровнях. На первом этим займется сам TikTok, блокируя контент с откровенными, сложными, пугающими или слишком напряженными сценами для всех пользователей младше 18 лет. Эти ограничения начнут действовать уже в ближайшие недели.

Второй уровень будет уже в руках самих пользователей. В ближайшие месяцы в TikTok появятся дополнительные инструменты, которые позволят людям удалять из своей ленты видео с определенным содержимым. Достаточно указать хэштеги или слова из описаний, чтобы все ролики с ними исчезли из рекомендаций.

В общем, TikTok делает шаги в правильном направлении, но вряд ли подобные ограничения оценят сами несовершеннолетние. Ждем бурю негодования и волну единиц в рейтинге TikTok от его самых юных пользователей, у которых отобрали часть не полагающегося им контента. Запретный плод сладок.    

Оцените статью
Добавить комментарий