Представлен уникальный смартфон Nokia G22 — ремонтируется дома за несколько минут

Новости
Аппарат будет поставляться за 179 евро.

HMD представила на выставке MWC новый бюджетный смартфон Nokia G22, главной особенностью которого является возможность быстрого ремонта самим пользователем. Конструкция аппарата была разработана так, чтобы упростить самые распространенные типы ремонта – замену разбитого экрана, зарядного порта и аккумулятора.

Прямо на презентации руководитель отдела продуктов HMD Адам Фергюсон успешно заменил батарею Nokia G22. Он открыл корпус с помощью пластикового инструмента, похожего на гитарный медиатор, и отсоединил кабель, чтобы извлечь батарею. Весь процесс занял около 5 минут. По словам Фергюсона, подобная замена АКБ в предыдущих смартфонах Nokia или во многих конкурирующих моделях занимает около 90 минут.

В HMD говорят, что сотрудничают с компанией по ремонту электроники iFixit, чтобы обеспечить клиентов необходимыми запасными частями, инструментами и инструкциями в течении ближайших 5 лет. Цены на запчасти для Nokia G22 от iFixit варьируются от около $23 за новый зарядный порт до около $54 за замену дисплея.

Представлен уникальный смартфон Nokia G22 — ремонтируется дома за несколько минут

Технические характеристики Nokia G22 довольно стандартны для бюджетой модели. Смартфон получил 6.52-дюймовый дисплей с разрешением 720p, частотой 90 Гц и каплевидным вырезом для 8-мегапиксельной селфи-камеры, а также трио задних камер, включая 50-мегапиксельную основную, и две затычки с разрешением 2-мегапикселя. Аппарат работает на базе процессора Unisoc T606 и имеет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Разблокировка осуществляется с помощью сканера отпечатков пальцев, расположенного сбоку, кроме того, Nokia G22 получила защиту от пыли и воды по стандарту IP52.

Аппарат будет поставляться с Android 12, операционной системой, вышедшей в 2021 году. Обновления обещают в течение 2 лет и еще 3 года на смартфон будут приходить обновления безопасности. Nokia G22 появится в продаже 8 марта в странах ЕС за 179 евро.

Представлен уникальный смартфон Nokia G22 — ремонтируется дома за несколько минут

Оцените статью
Добавить комментарий