Сбербанк разрешил официально следить, сколько денег тратят ваши родные и знакомые

Новости
Новая услуга за 60 рублей в месяц.

В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» появилась новая функция «Совместные уведомления». Благодаря ей пользователь может делиться информацией о расходах и доходах по своей карте с близкими людьми.

По мнению Сбера, это будет полезно во многих случаях. Например, с помощью нововведения можно контролировать траты ребенка, лучше планировать совместный бюджет, а также быстро реагировать на подозрительные списания или оперативно пополнять баланс карты близких людей.

Подключить опцию можно через приложение «Сбербанк Онлайн», ее легко найти набрав «Совместные уведомления» в поисковой строке. Затем пользователя попросят указать человека из списка контактов, которому будут приходить уведомления, а также выбрать карту для списания ежемесячной оплаты. Цена услуги – 60 рублей в месяц за каждого подключенного человека.

Сбербанк разрешил официально следить, сколько денег тратят ваши родные и знакомые

Чтобы функция начала работать, нужно, чтобы выбранный человек принял приглашение. После этого на его смартфон начнет приходить информация о транзакциях — время, место, сумма операции, а также остаток денег на вашей карте. В качестве получателя можно выбрать только клиентов Сберанка.

Напомним, Сбер также запустил опцию для защиты пожилых людей от телефонных мошенников: функция называется «Близкие рядом».

Оцените статью
Добавить комментарий