Xiaomi выпустила кепку для борьбы с облысением за 200$. Как она работает?

Новости
Бейсболка со встроенными лазерными излучателями.

Миллионы мужчин по всему миру сталкиваются с такой проблемой, как облысение. Выпадения волос не всегда связано с возрастными изменениями, согласно статистике, молодые люди страдают от этого все чаще и чаще. Обычно проблему пытаются решить с помощью косметических средств или даже операций по пересадке. Но многие компании разрабатывают и более технологический методы. Xiaomi создала новый гаджет для борьбы с облысением, который выглядит как бейсболка.

Сама бейсболка, конечно, носит исключительно декоративную функцию. Вся техническая начинка содержится в подкладке, на внутренней стороне которой закреплен 81 лазерный излучатель, направленный на кожу головы. Гаджет предполагает сразу несколько методов лечения.

Xiaomi выпустила кепку для борьбы с облысением за 200$. Как она работает?

Во-первых, устройство блокирует гормоны, разрушающие волосяные фолликулы. Главная причина облысения — продукт распада тестостерона — дигидротестостерон. Работа гаджета блокирует этот процесс, тем самым спасая волосы. Во-вторых, воздействие медицинского лазера с длиной луча 650 нм реактивирует корни волос, переводя их из состояния разрушения или покоя в условия здорового роста.

https://youtu.be/YvVGLvIkerQ

Как и все медицинские устройства, COSBEAUTY LLLT уже успешно прошла соответствующую сертификацию. С результатами клинических испытаний также все в порядке — согласно отчету одной из пекинских больниц, терапия с помощью гаджета показало положительную динамику у 80,9% пациентов. Все интересующиеся новинкой уже могут оформить предзаказ COSBEAUTY LLLT на краудфандинговой платформе Xiaomi Youpin. Обойдется бейсболка в 211 долларов. 

В тему: Объявлена дата выхода глобальной версии флагмана Xiaomi Mi 10

Оцените статью
Добавить комментарий