Самый популярный Android смартфон в мире. Он дешевый, крутой, с NFC

Новости
Какой из Samsung Galaxy?

Самыми популярными Android телефонами всегда были устройства бюджетного сегмента, где ранее безальтернативно доминировала компания Xiaomi. Именно ее девайсы покупали люди, которые хоть немного разбираются в смартфонах и выбирают их не по названию бренда. Но единоличное лидерство Xiaomi подходит к концу. Звание «топ за свои деньги» у китайцев понемногу отбирает Samsung, на бюджетки которого еще два года назад было трудно смотреть без слез.

Как свидетельствует отчет авторитетной компании Strategy Analytics, самым продаваемым смартфоном первой половины 2020 года стал Samsung Galaxy A51. На него приходится 2.3% от всех проданных в мире Android-устройств.

Самый популярный Android смартфон в мире. Он дешевый, крутой, с NFC

Коммерческий успех А51 был понятен сразу же после его выхода, поскольку корейцы не пожадничали и дали ему все, что должно быть у «народного» смартфона. А51 имеет безрамочный дизайн с фронталкой в экране, как у флагманских S20, топовый AMOLED экран, достойную квадрокамеру на 48 МП с шириком, а также мощный аккумулятор на 4000 мАч. И все это предлагают за адекватнейший прайс – в онлайне девайс можно легко найти за 16 тысяч рублей.

Гики часто критикуют А51 за его быстродействие, якобы телефоны на процессорах Exynos подлагивают даже в интерфейсе. Доля правды в этом есть, но, как показывает практика, большинству владельцев скорости и плавности А51 хватает. В игры играют далеко не все, и для многих наличие отдельного слота под флешку, NFC и разъема для наушников, а также удобство оболочки OneUI важнее, чем большая производительность условного Redmi Note 8 Pro в синтетических тестах.

Самый популярный Android смартфон в мире. Он дешевый, крутой, с NFC

Ну и, конечно же, бренд. При сравнимой цене характеристиках и дизайне, покупателей, которые предпочтут купить Xiaomi вместо проверенного и более узнаваемого Samsung, крайне мало. Это наглядно подтверждает статистика, что бы не говорили фанаты Xiaomi.

Кстати, если вы предпочитаете покупать смартфоны с официальной гарантией, в МТС по промокоду HOME66 А51 сейчас можно забрать за 18 990 рублей – это самая выгодная цена в ритейле. Вот ссылка на акцию.

В тему: Этот Samsung Galaxy – самый бесполезный на рынке. Что купить вместо него?

Оцените статью
Добавить комментарий