Qualcomm хочет снова усложнить названия процессоров Snapdragon

Новости
Будем надеяться, что Qualcomm знает, что делает.

Тайванский чипмейкер Qualcomm относительно недавно отказался от трехзначных названий процессоров Snapdragon в пользу нового именования. Так, флагманский Snapdragon 888 получил преемника с названием Snapdragon 8 Gen 1. Со временем похожую номенклатуру получили и процессоры для смартфонов более низких ценовых категорий, такие как Snapdragon 4 Gen 1, Snapdragon 6 Gen 1 и Snapdragon 7 Gen 1. При этом на рынке все еще остаются «трехзначные» чипы вроде SD695 или SD778G, что добавляет путаницы при выборе смартфона.

С премьерой Snapdragon 8 Gen 2 в конце прошлого года стало ясно, что это не разовая акция. И как сообщает инсайдер Йогеш Брар в Twitter, процессоры нового поколения получат еще больше вариантов нейминга – мы увидим Snapdragon 7 Gen 2P и 7 Gen 2T.

Qualcomm хочет снова усложнить названия процессоров Snapdragon

Это не первый случай, когда Qualcomm выпустит разные чипы для одного и того же ценового сегмента. Однако до сих пор они имели довольно простые названия, говорящие сами за себя — нетрудно догадаться, что Snapdragon 8+ Gen 1 — это улучшенная версия 8 Gen 1, а 8 Gen 2 — следующее поколение процессора для флагманских устройств. С новыми именами становится сложнее — чем отличаются 7 Gen 2P и 7 Gen 2T, кто мощнее? Заменят ли они обычную версию 7 Gen 2 или будут существовать вместе с ней? Будем надеяться, что Qualcomm знает, что делает.

Оцените статью
Добавить комментарий