У Samsung закончились идеи? Так выглядит грядущий Samsung Galaxy Fold 5

Новости
Он очень похож на дизайн своего предшественника.

В сети появились первые неофициальные рендеры, которые демонстрируют внешний вид грядущего складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold5.

Те, кто ожидал революционных изменений во внешности «фолда» в этом году, будут разочарованы. По данным OnLeaks, новый Galaxy Z Fold5 будет очень похож на своего предшественника. Его размеры, внешний вид и пропорции экрана существенно не изменятся. Изменения будут скорее косметическими. Немного переделают дизайн основной камеры (вспышка теперь находится не в островке камеры, а рядом с ним), а также конструкцию шарнира. При этом Fold5 станет тоньше, что особенно заметно после складывания корпуса. Габариты Galaxy Z Fold5 в разложенном виде составляют 154.9 х 129.9 х 6.3 мм, а в сложенном — 154.9 х 67.1 х 13.5 мм (толщина в текущем поколении – 15.8 мм)

Размеры экрана останутся прежними: 6.2 дюйма снаружи и 7.6 дюйма внутри. За счет нового шарнира складка на внутреннем экране будет менее заметна.

У Samsung закончились идеи? Так выглядит грядущий Samsung Galaxy Fold 5

Характеристики смартфона нас вряд ли удивят: в Galaxy Z Fold5 будет использоваться процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, который уже дебютировал в серии S23. Скорость зарядки останется без изменений (25 Вт), но есть вероятность, что аккумуляторы в складных устройствах Samsung будет проще заменить. Также известно, что в этом году Fold5 получит новые цвета корпуса.

У Samsung закончились идеи? Так выглядит грядущий Samsung Galaxy Fold 5

Samsung, скорее всего, представит Galaxy Z Fold 5 на специальном мероприятии в августе. Вместе с ним дебютирует раскладушка Flip5, умные часы Galaxy Watch 6 и Galaxy Watch 6 Classic.

Оцените статью
Добавить комментарий