Простой способ узнать, кто читает вашу переписку в WhatsApp

Новости
Официальный метод от разработчиков.

WhatsApp – самая популярная программа для общения, которая используется миллионами людей по всему миру. Однако многие пользователи жалуются на то, что мессенджер недостаточно хорошо хранит конфиденциальные данные и вообще уязвим для различного рода мошенников. Если вы думаете, что за вашими диалогами кто-то следит, мы можем предложить вам простой способ узнать, кто читает вашу переписку в WhatsApp.

С каких устройств выполнен вход

Если кто-то читает вашу переписку в Ватсап, значит, ваш логин и пароль были похищены шпионским софтом или кому-то удалось иным способом получить доступ к вашему аккаунту. Часто это могут делать знакомые и даже родные люди с якобы благими намерениями. В любом случае, в вашу учетной запись WhatsApp была выполнена авторизация с какого-то другого устройства.

Для того, чтобы узнать, с каких конкретно устройств заходят в ваш профиль, нужно открыть меню приложения и перейти во вкладку WhatsApp Web. Перед вами откроется полный список устройств, на которых работает ваша учетная запись.

Простой способ узнать, кто читает вашу переписку в WhatsApp

Конечно, точное имя пользователя, который следит за вашими переписками, вы не увидите, зато сможете узнать информацию о его смартфоне или компьютере. В этом же разделе меню, можно прекратить авторизацию на других устройствах, нажав на соответствующую кнопку.

Как защитить свой аккаунт

Если вы отключили все остальные устройства от своей учетной записи в WhatsApp, это еще не значит, что вы в безопасности. Возможно, у другого пользователя сохранились данные для входа в аккаунт. Так что лучше подумать о надежной защите на будущее. К счастью, сервис предоставляет такую возможность.

Усложните доступ к своему WhatsApp. В первую очередь поменяйте пароль, который уже известен третьим лицам. Также имеет смысл установить на программу графический ключ, настроить многоэтапную аутентификацию или же разрешить доступ к перепискам, только при идентификации через отпечаток пальца. Как показывает практика, взломать аккаунт после этого становится значительно сложнее.

Простой способ узнать, кто читает вашу переписку в WhatsApp

Стоит соблюдать и самые простые правила безопасности: не переходите по сомнительным ссылкам, которые вам присылают в СМС или на электронную почту, не устанавливайте сомнительные приложения из неофициальных источников.

Очень часто переписки в WhatsApp содержат слишком важные личные данные, утечку которых нельзя допустить. Так что, даже если сейчас все в порядке, лучше подумать о будущем и позаботиться о защите своей учетной записи в мессенджере.

В тему: 10 самых полезных секретов WhatsApp

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Вася

    В Whatsapp Web видно только устройства на ОС Windows или Linux и то, те, которым было выдано разрешение самим пользователем данного аккаунта.
    Читать переписку и быть не замеченым проще простого и ни как ты не заметишь, что кто то ещё кроме тебя читает сообщения адресованые тебе.
    Не морочьте людям голову! Я в этом деле делетант, но легко справился со взломом нужного мне аккаунта.

    Ответить
    1. Ромона

      А поподробнее?…

      Ответить
    2. lev

      privettt…..tak vsezhe zayti I pochitat’….?

      Ответить
    3. Станислав

      И как это сделать

      Ответить
  2. Антон

    Ну ка, поделись, как ты взломал аккаунт и был не замечен?…делетант

    Ответить
  3. Ольга

    Вы прям Америку открыли! Спасибо, об это я знала уже полтора года назад!

    Ответить
  4. Нона

    Спасибо за предупреждение!!!ваш совет полезен очень.

    Ответить
  5. spamer-autist

    Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает

    Ответить
  6. spamer-autist

    ОГОНЬ жизни.Пoчувcтвoвaлa,кaк oтнoшeния нaши cтaли ocтывaть.Mуж нaчaл зaдepживaтьcя c paбoты,cтaл бoлee xoлoдным пo oтнoшeнию кo мнe,нaчaл пpятaть тeлeфoн.Booбщeм eгo пoвeдeниe oчeнь измeнилocь…Oкaзaлocь,чтo у мoeгo мужa ecть дpугaя ceмья,в кoтopoй пoдpacтaют двoe нecoвepшeннoлeтниx дeтeй..Boт oкaзывaeтcя,кaк в жизни бывaeт.He пepeдaть cлoвaми бoль,кoтopую я иcпытaлa.

    Ответить
    1. Не важно

      Как только любимый человек начинает прятать телефон, надо прям в этот момент начинать бить в ебало

      Ответить
  7. екатерина калинина

    что муж стал жить на две семьи я не сразу поняла и с ним поступила так,узнала номер одного айтишника и он удаленно поставил мужу удаленный доступ на номер,после чего я имела полный доступ к его всем перепискам слушала все его звонки и знала точны адрес где он. Ну а когда он поднял всю его переписку за год,все встало на свои места,этот урод уже как два года мне изменял,если кому надо номер алега то вот, девять шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять……. дорогие женщины не любите ушами лучше раз проверить,и сделать вывод.

    Ответить
  8. галина мельникова

    УЖЕ ДАВН0 К0НТР0ЛИРУЮ ТЕЛЕФОН СВ0ЕГ0 МУЖА И 0Н ДАЖЕ НЕ Д0ГАДЫВАЕТСЯ,ВСЕ ЕГ0 ЗВ0НКИ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ ГДЕ И СКЕМ 0Н) с помощью его же телефона поймала его прям с ней. Дело было так) ночные домой ночные, сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним . 3аговорили со старой знакомой за эту тему. Посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру айтишнику которые может помочь в таком жизненном вопросе. Связались с ним и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а самое главное поднял всю прошлую переписку за год . Ну тут и вылезло все) мой муженек жил на две семьи с подругой бывшей еще и ребенка там заделал своих трех ему видно мало было. Если не он еще сколько он мне мозги пудрил. Контакт его оставлю зашифровано думаю и вам поможет, девятьсот шесдесят семь ноль девяносто пятдесятпять шесдесятпять, так-что как появились первые звоночки не когда не бойтесь узнать правду, а не жить всю жизнь с предателем

    Ответить