10 самых полезных секретов WhatsApp

Новости
Фишки месснеджера, о которых не знает большинство пользователей.

WhatsApp – это самый популярный мессенджер в мире, которым пользуются миллионы людей из разных стран. Создатели приложения регулярно выпускают обновления и добавляют в него новые возможности, но, к сожалению, большинство пользователей знакомы только с базовым функционалом Ватсапа и не знают о его реально крутых фишках. Сегодня мы расскажем вам про 10 полезных секретов WhatsApp, которые помогут использовать мессенджер более эффективно.

Защита личных данных

Если вы обеспокоены конфиденциальностью своей переписки, обязательно используйте двухфакторную аутентификацию при входе. Когда она отключена, чтобы залогиниться в учетную запись достаточно получить подтверждение по SMS. То есть, злоумышленники, завладев SIM-картой, могут получить доступ ко всем перепискам пользователя.

Но дополнительно в WhatsApp можно использовать шестизначный пароль, без ввода которого войти в аккаунт не получится. Пароль сбрасывается только по электронной почте, что сводит к минимуму возможность утечки информации из профиля при потере телефона. Активируется данная опция в настройках, если у вас установлена актуальная версия приложения.

10 самых полезных секретов WhatsApp

Форматирование текста

Текст в WhatsApp можно выделять: сделать его жирным, зачеркнутым или курсивом. Нужно лишь добавить в начале и в конце нужного слова или фрагмента текста *звездочки*, ~тильды~ или _нижнее подчеркивание_ соответственно.

Тихое проигрывание голосовых сообщений

Пользователи часто отправляют друг другу голосовые сообщения, но послушать их может быть проблематично, когда рядом с вами есть кто-то еще. Проблема в том, что звук автоматически запускается на высокой громкости. Но в WhatsApp можно просто приложить смартфон к уху, после чего сработает датчик приближения и воспроизведение будет идти через динамик телефона, как при обычном звонке.

Кто прочитал сообщение?

Когда вы переписываетесь с одним человеком можно легко узнать, прочитал ли он ваше сообщение. На это указывает двойная галочка, которая меняет цвет с серого на голубой. Но если вам нужно узнать это в групповом чате, становится проблематично выяснить, кто именно увидел информацию.  К счастью, можно просто нажать на сообщение, а затем на букву «i», и вся нужная информация будет перед вами.

Настройка приватности

Если вы не хотите, чтобы кто-то видел, что вы прочитали его сообщения или мог узнать, когда вы последний раз были в сети, зайдите в Настройки > Аккаунт > Приватность. Здесь можно настроить видимость персональных данных и информацию о последнем посещении, но учитывайте, что скрыв эту информацию у себя, вы не сможете видеть ее и у других пользователей.

10 самых полезных секретов WhatsApp

Сохранение переписки

Переписки со всеми пользователями можно сохранять прямо из приложения на свой смартфон. Тогда они останутся у вас в формате архива, который можно будет перенести на другое устройство. Нужно лишь зайти в меню и выбрать пункт «Экспорт чата».

Индивидуальные уведомления

Хотите знать, кто вам написал, даже не вынимая телефон из кармана? WhatsApp позволяет это делать, поскольку это один из немногих мессенджеров, где есть настройка индивидуальных уведомлений. Вы можете установить личную мелодию для конкретного пользователя, группы, или просто отключить звуковой сигнал для определенного чата. Делается это в профиле нужного контакта, в котором расположена вкладка «Индивидуальные уведомления». Там нужно поставить галочку в чекбоксе «Использовать» и настроить все интересующие вас пункты.

Рассылка сообщений

Нужно отправить одно и то же сообщение большому кругу лиц, которые не объединены в групповом чате? Для этого нужно нажать три точки в главном меню WhatsApp и выбрать «Новая рассылка». Вам предложат ввести текст сообщения и отметить нужных людей в списке контактов, а их ответы на рассылку будут видны только вам, как обычный диалог.

Экономия трафика

Если вы находитесь в роуминге или просто пользуетесь тарифом с лимитированным интернетом, разумно будет отключить автоматическое скачивание медиа-файлов, чтобы не тратить лишние деньги трафик, потраченный на бесполезные загрузки. Это делается в пункте Настройки > Данные и хранилище > Автозагрузка медиа.

10 самых полезных секретов WhatsApp

Замена номера без потери данных

Если вы планируете перейти на обслуживание к новому оператору или просто заменить старую SIM-карту, совсем не обязательно регистрировать еще один профиль в WhatsApp на новый номер. Просто зайдите в Настройки > Аккаунт > Изменить номер и привяжите свой аккаунт к новому номеру.

Как видите, в WhatsApp есть очень много полезных функций, о существовании которых многие не подозревают. Надеемся, что после прочтения этой статьи вы сможете пользоваться мессенджером более продуктивно.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Nika

    mi vse eto znaem!!!!

    Ответить
    1. ааваа

      да

      Ответить
  2. Игорь

    А я скажу просто: WhatsApp гавно, так как в нём элементарную опечатку исправить невозможно…. и сидят в нём только рукожопые и тупые

    Ответить
    1. Сергей

      Если вы заинтересовались данной статьей, значит вы тоже пользуетесь ватсапом… значит вы сами тупой рукожоп)))

      Ответить
    2. Ккку

      Гавно тут тока ты

      Ответить
  3. Константин

    А я этого не знал, спасибо!!

    Ответить
  4. woldemar

    Не знал про голосовые сообщения если поднести к уху то из разговорного будет вещать, спасибо.

    Ответить
  5. BWANA

    *Кто прочитал сообщение?
    Когда вы переписываетесь с одним человеком можно легко узнать, прочитал ли он ваше сообщение. На это указывает двойная галочка, которая меняет цвет с серого на голубой. Но если вам нужно узнать это в групповом чате, становится проблематично выяснить, кто именно увидел информацию. К счастью, можно просто нажать на сообщение, а затем на букву «i», и вся нужная информация будет перед вами.*

    У меня более поздняя версия, =i= нету. В правом верхнем углу, в рамке, вместо =i= выскакивает надпись «ДАННЫЕ», нажав на эту надпись, показывает посмотревших сообщение… Всем добра !

    Ответить
  6. Н

    А ещё если нажать на кнопку голосого сообщения и потянуть ее вверх, то не нужно ее удерживать, сообщение запишется и так

    Ответить