МТС закрывает один из самых популярных тарифных планов. Куда переходить?

Новости
Прощай, Мой Smart.

Главный недостаток любого, даже самого востребованного тарифа — это то, что рано или поздно мобильный оператор от него отказывается. Множество тарифных планов отправилось в архивное небытие, и теперь абонентам компании МТС придется лишиться еще одного. 3-го апреля мобильный оператор закроет один из самых популярных тарифов — «Мой Smart». Давайте разберемся, чем его заменить и куда переходить выгоднее?

«Мой Smart»

Тарифный план «Мой Smart» представлял собой довольно гибкую опцию, позволяющую абоненту самому выбирать нужные пакеты минут для звонков, SMS и мобильного интернета. Параметры тарифа выглядели так (цены для Москвы и Московской области):

Параметры 10 ГБ 15 ГБ 20 ГБ
200 минут и SMS 520 рублей 545 рублей 650 рублей
400 минут и SMS 545 рублей 575 рублей 675 рублей
600 минут и SMS 600 рублей 625 рублей 730 рублей

Не сказать, что это самые выгодные условия в соотношении цены и доступных пакетов. Но «Мой Smart» привлекал абонентов скорее возможностями детальной настройки с минимумом телодвижений, чем низким ценником.

МТС закрывает один из самых популярных тарифных планов. Куда переходить?

Как бы там ни было, «Мой Smart» уже отправился в архив под кодовым названием «Мой Smart 092018», где за числами в конце кроется дата запуска тарифа. Это значит, что новые абоненты не смогут подключить себе «Мой Smart» или перейти на него с другого тарифного плана. Абонентам, успевшим подключить «Мой Smart» ранее, волноваться не о чем — они продолжат пользоваться опцией на прежних условиях.

Тем же, кто планировал подключить «Мой Smart», придется подыскать себе какую-нибудь альтернативу. И для этого вовсе не обязательно менять мобильного оператора, выгодные предложения есть и у МТС. Возможно, в итоге они окажутся даже более оптимальными, чем «Мой Smart».

Альтернативы

Ближайшая альтернатива у МТС — «Тарифище». Этот тарифный план со звучным названием также позволяет настроить нужные пакеты минут и интернета. Пусть и не так гибко, зато в целом выгоднее. На выбор:

  • 500 минут разговора и SMS — 650 рублей;
  • 750 минут разговора и SMS — 800 рублей;
  • 1000 минут разговора и SMS — 950 рублей;
  • 1500 минут разговора и SMS — 1200 рублей.МТС закрывает один из самых популярных тарифных планов. Куда переходить?

Что вдвойне приятно — тратить минуты разговора можно на звонки по всей России и на номера любых операторов. Также к каждому варианту прилагается 25 ГБ интернет-трафика, а к двум последним — еще и подписка на онлайн-кинотеатр ivi. Для тех, кому интернета покажется мало, есть возможность подключения дополнительной опции «Безлимитный интернет».

В тему: Почему люди все чаще отказываются от услуг МТС? Главные проблемы оператора

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Добрый Волк

    Да как то не интересен мне этот самый МэТеС

    Ответить
  2. Михаил

    мтс не единственный оператор.

    Ответить
  3. Юлия Юрьевна

    На тарифе «Мой Smart» втихушку подняли цены. Случайно узнала, когда зашла в мобильное приложение. С 325 до 340 р, вроде немного, но неприятно, что не было уведомления, причем такая фишка уже не в первый раз. Деньги я кладу практически рубль в рубль, т.к. минут и гигов инета хватает за глаза, т.е. если бы не посмотрела заранее, ушла бы в минус.

    Ответить
  4. Максим Арансон

    На МТС аж с 2000 года, но пользуюсь только связью. У МТС самая надежная телефонная связь по стране, объездил пол-России и нигде он меня не подвел. а вот Интернет у них хреновый.

    Ответить
  5. Ожегов

    Рекламаааааа….,. если сам не уйдешь с тарифа никто не отключит просто он уйдет в архив но ты будешь на нем «сидеть» если хочешь, просто его в продаже не будет,я «сижу» на старом лет десять , три руб первая минута остальное 15коп минута и менять не собираюсь

    Ответить
  6. Михаил

    Сегодня 1 апреля. Завтра проверим.

    Ответить
  7. Екатерина

    А чего так в этот несчастный МТС упираться????? Теле 2 или СберМобайл НАМНОГО выгоднее.У меня на Теле 2 500 минут+35гб+внутри сети минуты не тратятся,и полностью общение бесплатное,+все соц сети бесплатно-400 руб.Решила перейти-получила 50% скидку.А у МТС этот тариф-офигекть можно…..730 руб.Какой идиот перейдёт на него???? Ну закрыли они тариф,даже если доступа у вас нет-пишете заявление на переход к другому оператору-вам и оплату снизят,и тариф подберут.Ещё и бонусы,и за месяц платить не придётся.Так что ничего не теряете.

    Ответить
  8. Валерий

    Пользуюсь услугами МТС с 2000 года. Просто тогда на моей даче ни один другой не брал. А МТС обеспечивал устойчивую связь, правда с внешней антенной (была такая возможность у старенькой Мотороллы). Последнее время (с 2005 года) я и вся моя семья используем корпоративный тариф одного уважаемого банка. Чего и вам желаю. Что интересно, налетел на мошенников, которые пытались с моего телефона перевести деньги. Таки вот, хрен им по всей роже. С корпоративного номера деньги нельзя перевести, вообще.

    Ответить
  9. МТС

    старую версию тарифа закрыли, новую версию тарифа создали — на неё можно подключиться) в чём проблема?

    Ответить