Почему люди все чаще отказываются от услуг МТС? Главные проблемы оператора

Новости
То, что накипело!

Услугами мобильного оператора «МТС» пользуется почти 80 миллионов абонентов. Это самый большой показатель в России, и, казалось бы, такая внушительная клиентская база должна налагать на компанию определенную ответственность. От крупнейшего оператора связи ожидаешь высокого уровня обслуживания. На деле же мы видим, что «МТС» не упускает шанса запустить руку в кошельки своих абонентов, пусть и в ущерб репутации. Почему люди все чаще отказываются от услуг «Мобильных ТелеСетей»? Вот 3 главных проблемы оператора.

Тарифные планы, вводящие в заблуждение

«МТС» очень любит вводить новые тарифные планы, завлекая клиентов яркими баннерами, сулящими невероятно выгодные условия. Но при более близком знакомстве с тарифом выясняются неприятные нюансы и ограничения. Причем написаны они всегда мелким шрифтом или прячутся за плашками с дополнительной информацией.

Почему люди все чаще отказываются от услуг МТС? Главные проблемы оператора

Не будем ходить далеко и рассмотрим это на примере тарифа «Супер МТС». На сайте мы можем увидеть обещания безлимитных звонков на номера «МТС» и завлекательную надпись «Абонентская плата — 0 рублей». Однако на деле выясняется, что за безлимитными звонками стоит дополнительная опция «Все супер», подключенная по умолчанию и требующая ежедневной оплаты. Чтобы списаний не было, придется эту опцию отключить. 

Безусловно, часть вины здесь лежит и на невнимательных абонентах — по факту компания не лжет, просто опускает всю неприятную информацию, активно подчеркивая плюсы. Однако попытки ввести своих абонентов в заблуждение — это явно не то, чем должен заниматься хороший мобильный оператор.

Платные подписки

На просторах интернета можно найти множество разгневанных отзывов в сторону компании «МТС» с обвинениями в подключении платных подписок без ведома абонента. Представители мобильного оператора всегда свою вину отрицают и утверждают, что без согласия клиента никакие опции ему подключить нельзя. И в некоторых случаях неправыми действительно оказываются люди, которые «нажали не туда». Но как объяснить ситуации, в которых на платные услуги подписываются с SIM-карт, стоящих в модемах, да еще и которыми владелец даже не пользовался? .

Почему люди все чаще отказываются от услуг МТС? Главные проблемы оператора

Подразумевается, что сотрудники фирменных салонов связи «МТС» должны помогать своим клиентам, объясняя все нюансы, связанные с тем или иным тарифным планом. На деле же эти сотрудники на регулярной основе занимаются навязыванием дополнительных услуг, которые стоят денег и клиенту в принципе не были нужны.

Конечно, с технически подкованным человеком такой номер не пройдет, но вряд ли каждый может похвастаться тем, что хорошо разбирается в особенностях тарифов и сопутствующих подводных камнях. Особенно страдают от навязанных услуг «МТС» пенсионеры.

В тему: 5 самых дешевых тарифов МТС. Выгодные варианты для интернета, звонков и без абонентской платы

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. NESTEROV

    Подтверждаю в наглую воруют деньги и меняют тарифы!

    Ответить
  2. Олег

    С мтс я уже скоро как 2 года. После мегафона одно разочарование. То сигнал слабый,то интернет не работает хотя H,H+. Роуминга как бы нет,зато «моя россия» есть за 100р и т.д и т.п.

    Ответить
    1. Николай

      А у меня с точностью до наоборот, на мегафоне постоянно пропадает связь, иногда поговорить удаётся с большим трудом, а вот на МТС дела гораздо лучше. На мегафоне, как на Yota с интернет постоянные проблемы, скорость ночью может быть до 50 Mbps и выше, а днём 0,5 — 1 Mbps, а то и ещё ниже, причём на отдачу даже днём 20 — 30 Mbps. Перешёл на МТС скорость, хотя и ограничена 4 Mbps, но стабильна в любое время суток. А что касаемо навязанных услуг, то этим грешат все операторы, приходится держать ухо востро.

      Ответить
      1. Алексей

        Николай вы Балабол и наверняка являетесь сотрудником МТС.
        МТС ворует деньги или просят чтобы им доплатили потому как ваш тариф старый это тоже есть у всех операторов?
        МТС — воры есть и будут.
        До этого МТС списывали деньги за услуги которые вы не пользуетесь, например: пользуется человек на планшете интернетом, оплачивает вовремя, потом не пользуется даже симку не вставляет в планшет, а МТС выставляет счет который растет каждый месяц, это тоже нормально!
        А списание средств со счета своих клиентов это тоже нормально для МТС!

        Ответить
        1. Валентин

          Все правильно, у меня тоже МТС воруют интернет 8 месяцев интернет и я не могу добиться справедливости! С миру по нитке, голому рубаха! Так делает МТС!

          Ответить
  3. Олег

    Вообще то, для пенсионеров социальные тарифы есть…. И у МТСа и у прочих. А услуги? Все навязывают.
    Да, ежели чё, сам в МТСе состою только с домашним интернетом, Сотового нет. Даже от городского номера отказался.

    Ответить
  4. utyf

    мегафон делает тоже самое, а с МТСом такого не замечал.

    Ответить
  5. Владимир

    Являюсь абонентом МТС с 2000г., последнее время думаю переходить с номерами в ТЕЛЕ2. В МТС процветает воровство, списывают минуты разговора не за что! Набрал номер, сказал два слова 6 сек., списали 4 минуты.

    Ответить
  6. Сергей

    10 лет в МТС все устраивает,всё зависит от тарифа и надо следить постоянно за своим счетом,тогда не будет недоразумений,связь в Москве отличная,в области не везде,но и у всех так,что-то где-то делается в лучшую сторону,где-то хуже.

    Ответить
    1. Алексей

      А я 20 лет, и 20 лет МТС ворует деньги. Перешёл на Теле 2 и родуюсь не только классной связи и интернетом. МТС-воры и мошенники!

      Ответить
  7. Валерий

    Идиотский случай: был телефон кнопочный, сын подарил смартфон.
    Нужно было СИМку большого размера поменять на маленькую с сохранением номера.
    Оказалось невозможно. якобы, потому, что зарегистрирована в другом регионе.

    Ответить
  8. Сергей

    Одно время пользовался МТС симкой . Да сигнал слабый , особенно по ночам . Утром смотришь — телефон разряжен и это обычная кнопочная модель с ёмкой батареей и без Нета . Пришлось перейти на Теле 2 .

    Ответить
  9. Алексей

    Поддерживаю тот комментарии,в котором написано в плюс МТС,после МЕГАФОН! Аналогичная ситуация у меня в Пензенской области:Даже в глуши,где находится мой огород (в бетонном блоке)МТС ещё как-то выдаёт интернет в «Е»иногда»Н»,что затруднит МЕГАФОН, БИЛАЙН.А в ТЕЛЕ2,хоть на дерево лезь,чтобы просто дозвониться до кого-то.Мой отзыв написан из личного пользования операторами в части местности.В Пензе,все операторы сотовой связи нормально работают.

    Ответить
  10. Ирина

    Ненавижу МТС!!!!!!!

    Ответить
  11. татьяна

    Я купила сим карту в мтс по паспорту через 6 месяцев моя карта заблокировалась. Когда я обратилась в мтс мне сказали что хозяин этой карты другой человек а я вообще нигде не фигурирую. Подняли дату когда я покупала эту сим карту и она изначально уже была оформлена на другого человека. Мне просто посоветовали выбросить эту симку.

    Ответить
  12. НИКО

    Это первостатейные ВОРЮГИ, абоненскую плату увеличивают, при этом трафик оплаченный воруют в наглую. Неделю не пользуешься, включаешь, там всё подчищено. На претензии не отвечают. Короче конченыё МРАЗИ. Хочется спросить, у кого подонки воруете? у инвалида с нищенской пенсии. ГОНДОНЫ ШТОПАНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить