Все особенности Samsung Galaxy A53 – смартфон полностью рассекречен накануне анонса

Новости
Все характеристики и дизайн Samsung Galaxy A53 известны до анонса

Уже в ближайшее недели должна состояться премьера Galaxy A53 – преемника одного из лучших смартфонов среднего класса от Samsung. Как это обычно бывает, все характеристики устройства, а также его внешний вид стали достоянием техношпионов еще до официальной презентации.

Авторитетный инсайдер Роланд Квандт опубликовал несколько десятков фотографий и спецификации девайса. Если по экстерьеру ничего интересного – дизайн почти не изменился, то по железу нововведения есть.

В отличие от Galaxy A52, который был построен на базе Snapdragon 720G, Galaxy A53 получит чипсет производства Samsung. Предполагается, что им станет 5-нанометровый Exynos 1200 с максимальной частотой 2.4 ГГц и графикой Mali G68. Точная разница между платформами в производительности пока неизвестна. Работать процессор будет в связке с 6/8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти.

Все особенности Samsung Galaxy A53 – смартфон полностью рассекречен накануне анонса

Основная камера останется на прежнем уровне – в нее войдут четыре сенсора на 64 МП, 12 МП (ширик), 5 МП (макромодуль) и 5 МП (датчик глубины). Получит ли новинка оптическую стабилизацию – пока загадка. Напомним, что у Galaxy A52 она была.

Также смартфону приписывают 6.5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 2400х1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц, аккумулятор емкостью 5000 мАч с 25-ваттной зарядкой, стереодинамики и NFC модуль. Предполагаемый вес Samsung Galaxy A53 – 189 грамма, толщина корпуса – 8.1 миллиметра.

Все особенности Samsung Galaxy A53 – смартфон полностью рассекречен накануне анонса

Цена телефона и его точная дата выхода все еще под вопросом, но по данным инсайдеров презентация A53 состоится уже очень скоро. К сожалению, стоит готовиться к резкому повышению стоимости из-за курса рубля и наложенных на Россию санкций. Аппарат, вероятно, будет заметно дороже, чем Galaxy A52 на релизе.

Оцените статью
Добавить комментарий