Как узнать, кто заходит в ваш WhatsApp и что с этим делать

Новости
Простой способ избавится от любопытных глаз.

Мы часто ведем тайные переписки в мессенджерах и не хотим, чтобы их прочитал посторонний человек. Поэтому вряд ли какому-то пользователю понравится, если кто-то другой зайдет в его WhatsApp. Но самое страшное, что об этом даже не всегда удается узнать. Однако сегодня мы вам расскажем, как определить, заходил ли кто-то в ваш WhatsApp и что с этим делать.

Проверяем, заходил ли кто-то

Если вы хотите узнать, получил ли кто-нибудь посторонний доступ к вашему аккаунту, нужно воспользоваться встроенным функционалом приложения. Откройте меню WhatsApp и найдите в нем пункт под названием WhatsApp web.Как узнать, кто заходит в ваш WhatsApp и что с этим делать

Данная опция используется для того, чтобы войти в компьютерную версию WhatsApp. Если кто-то и смог незаметно зайти в ваш аккаунт с другого устройства, то он точно заполучил ваш телефон и воспользовался этой функцией, чтобы просканировать QR-код и без подтверждений по СМС зайти в Ватсап с компьютера или ноутбука.

На дисплее смартфона, после того как вы перейдете в пункт WhatsApp Web, должны появиться инструкции по подключению. Будет написано, что нужно перейти на сайт Ватсапа и просканировать телефоном отобразившийся на странице код. Если эта информация присутствует, значит, вход в аккаунт выполнен только с вашего смартфона. В таком случае, беспокоиться не о чем.

Что с этим делать

Если же вход в аккаунт выполнен и с других устройств, в разделе WhatsApp Web будет находиться информация о всех подключениях. Если кто-то посторонний пользуется компьютерной версией программы, то это тоже будет там отображено.

Внимательно посмотрите на список подключенных устройств. Одно из них может вам не принадлежать, а это значит, что доступ к аккаунту имеется у кого-то еще. К счастью, этот доступ у другого человека можно легко отобрать. Снизу вы увидите надпись «Выйти со всех устройств». Нажмите на нее, чтобы прервать все перечисленные в списке подключения кроме своего.Как узнать, кто заходит в ваш WhatsApp и что с этим делать

Когда вы нажмете на эту кнопку, ваш аккаунт останется недоступен вообще для всех компьютеров. Поэтому, если вы сами пользуетесь веб-версией WhatsApp, придется подключаться заново, только не забудьте перед этим сменить пароль аккаунта. У другого человека не получится снова выполнить вход, если только он не завладеет вашим мобильным телефоном.

Так что вы легко можете проверить, заходил ли кто-то в ваш WhatsApp, а также прервать подключение, чтобы другой пользователь не мог читать ваши переписки. А чтобы такого не происходило, не стоит никогда оставлять свой мобильный телефон в чужих руках без присмотра.

В тему: Как защитить свой WhatsApp от слежки и чужого доступа

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Анна

    То есть ответ на вопрос «как узнать, кто ЗАХОДИЛ к вам в Ватсапп» ответ — НИКАК. Потому что автор пишет, как определить, имеет ли кто-то постоянный доступ к вашему мессенджеру

    Ответить
  2. Кристина Славитская

    Чтобы получить информацию о посещении и просмотре собеседниками вашего профиля ватсап, достаточно ознакомиться с этим материалом:

    https://faqchat.ru/gosti-vatsap/

    Следуя пошаговым советам этого ресурса, вы с легкостью проверите историю посещений вашего профиля, узнаете кто заходил к вам в гости и смотрел ваш статус в ватсапе.

    Ответить