Как скрыть свой последний онлайн в WhatsApp от других пользователей

Новости
Для любителей действовать незаметно.

В WhatsApp присутствует опция, позволяющая запросто узнать, когда тот или иной пользователь в последний раз находился в сети. Для этого достаточно зайти в переписку с ним и посмотреть на сетевой статус в верхней части экрана. Там будет указана дата и время, когда человек в последний раз использовал мессенджер с подключением к интернету. Но что делать, если вы не хотите, чтобы другие знали, когда вы бываете онлайн? К счастью, эту информацию можно довольно легко спрятать от посторонних глаз. Мы расскажем вам, как скрыть свои посещения WhatsApp от других пользователей.

Скрываем онлайн статус

К счастью, разработчики WhatsApp позаботились о том, чтобы пользователи могли скрывать друг от друга различные данные, касающиеся конфиденциальности своего аккаунта в мессенджере. Так что найти нужную опцию можно не выходя из приложения. Не нужно скачивать какое-либо стороннее программное обеспечение или идти на хитрости. Достаточно сделать следующее:

  1. Откройте настройки WhatsApp.Как скрыть свой последний онлайн в WhatsApp от других пользователей
  2. Найдите в меню вкладку под названием Аккаунт.Как скрыть свой последний онлайн в WhatsApp от других пользователей
  3. Здесь нас интересует раздел Приватность.Как скрыть свой последний онлайн в WhatsApp от других пользователей
  4. В данном разделе вы найдете несколько функций, предусмотренных для конфиденциального использования мессенджера. Сейчас нам нужен пункт Время посещения.Как скрыть свой последний онлайн в WhatsApp от других пользователей

Как раз в этом разделе и можно скрыть от всех посторонних свои посещения WhatsApp. Достаточно выбрать категорию лиц, для которых ваш онлайн статус сохранится доступным. Для всех остальных он скроется.

От кого можно скрыть время посещения

Когда вы тапнете по пункту Время посещения, на выбор будет предложено три варианта настройки данного параметра. По умолчанию установлено «Все», что означает, что абсолютно кто угодно будет иметь возможность зайти в переписку и просмотреть, когда вы были онлайн.

Если установить «Мои контакты», то эта информация останется доступной только для тех пользователей, которые есть в вашем списке контактов. Если вы не хотите, чтобы кто-либо знал, когда вы открываете WhatsApp, то установите значение «Никто» и эта информация не будет доступна никому.Как скрыть свой последний онлайн в WhatsApp от других пользователей

Но стоит помнить, что скрывая от других пользователей свои посещения, вы также остаетесь без возможности узнать, когда в сети был тот или иной контакт. Данное ограничение было добавлено разработчиками приложения вполне справедливо.

В общем вы можете запросто скрыть свои посещения WhatsApp от других пользователей. Делается это довольно просто через настройки мессенджера в рамках его правил, без риска быть забаненым.

В тему: Как читать чужую переписку в WhatsApp, актуальные способы

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Зарина

    Настройки невидимости позволяют юзеру скрыть описание профиля и аватарку. Чтобы сбить собеседника с толку, можно удалить информацию из профиля, прекратив вносить обновления.

    Ответить