iPhone 14 еще не вышел, а с ним уже проблемы

Новости
Ситуация не должна повлиять на поставки новых устройств.

Осталось совсем немного до дебюта новых смартфонов Apple – линейки iPhone 14. Их премьера запланирована на осень, но о проблемах с качеством уже слышно.

Если большая часть утечек подтвердится, iPhone 14 Pro и 14 Pro Max должны стать серьезной эволюцией по сравнению со своими предшественниками. С другой стороны, более дешевые модели останутся прежними, хотя одно существенное изменение будет — отказ от Mini-версии и появление 6,7-дюймового iPhone 14 Max (или «Plus», потому что такие слухи тоже есть).

Однако по словам аналитика Минг-Чи Куо, имеющего большой опыт раскрытия секретов команды Тима Кука, Apple пришлось столкнуться с серьезным конструктивным недостатком, проявившимся в тестируемых экземплярах.

Проверка качества показала, что объективы на основной камере смартфонов ломаются из-за изменений, которые были внесены поставщиком с целью удешевления стекла. К счастью, проблему уже оперативно устранили. Куо сообщает, что Apple решила передать заказ на оптику другой компании.

iPhone 14 еще не вышел, а с ним уже проблемы

Аналитик добавляет, что изменение не должно существенно повлиять на доступность моделей из серии iPhone 14. Новый поставщик, который предоставит объективы, отвечающие строгим требованиям Apple, должен справиться с крупным заказом. В результате влияние на поставки будет минимальным.

Текущие прогнозы показывают, что новые iPhone будут продаваться лучше, чем их предшественники. Сообщается, что Samsung готовит поставки 80 миллионов дисплеев для iPhone 14 в третьем квартале этого года.

В тему: Показали iPhone 14 Pro c «дырой» в экране. Дизайн очень спорный

Оцените статью
Добавить комментарий