10 новых функций для Android. Их получат даже устаревшие девайсы

Новости
Обновятся все, независимо от производителя.

Google недавно выпустила новую версию Android 12. Операционная система еще доступна только на свежих флагманах, но «корпорация добра» не забывает и про другие девайсы.

Компания анонсировала сразу 10 нововведений, которые расширят функциональность системы. Они будут доступны на большом количестве устройств, в числе минимальных требований указывается наличие Android 6.0, то есть прокачать должны даже старичков из 2016-года вроде Redmi Note 3 Pro.

10 новых функций для Android. Их получат даже устаревшие девайсы

Теперь Android-смартфоны можно будет использовать в качестве цифрового ключа для автомобиля, что уже умеют делать последние айфоны. Интеграция функции начнется с моделей Pixel 6 и Galaxy S21, а первое время она будет совместима только с моделями BMW.

Вторым важным апдейтом станет функция Family Bell. Благодаря ей члены семьи смогут планировать групповые события, напоминания о приближении которых будут получать все сразу. Опция получит гибкие настройки, чтобы уведомления приходили не только на смартфоны, но и планшеты, смарт-колонки и умные дисплеи.

Также разработчики анонсировали подборку интерактивных виджетов, которые упростят работу с популярными сервисами. Виджет Google Play Книги будет давать быстрый доступ к библиотеке и показывать прогресс при прослушивании аудиокниг. В YouTube Music появится похожий виджет, который упростит управление воспроизведением с домашнего экрана.

Google Фото улучшат новым автоматическим коллажем «Люди и домашние животные», и доработают функцию «Воспоминания», открыв возможность удалять определенных людей и локации из автоматически генерируемой сетки.

Среди изменений также стоит выделить автоматическое включение Android Auto в машине, новые варианты быстрых ответов на сообщения, возможность поиска музыки с помощью голосовых команд в мультимедийных приложениях, обновлённый раздел с эмодзи в Gboard и автоматический сброс разрешений для приложений, которые редко используются.

Нововведения Google начнет рассылать волнами уже в ближайшие недели. Некоторые функции интегрируют в сами приложения, а другие прилетят на устройства вместе с обновлением Google Play Services.

Оцените статью
Добавить комментарий