Выбран лучший смартфон в истории Xiaomi. Это старая, но популярная модель

Новости
Ей продолжают пользоваться более 2 миллионов человек.

В ассортименте Xiaomi полно удачных моделей, ставших настоящими хитами. Однако, среди них есть одна, к которой пользователи относятся с особенным трепетом. Узнать народного любимца помогло голосование, которое устроил на своей страничке в Weibo генеральный директор Xiaomi – Лэй Цзюнь. Опрос был приурочен ко дню рождения Xiaomi – 6 апреля компании исполнилось 12 лет.

По результатам опроса лучшим смартфоном в истории бренда был признан Xiaomi Mi 6, появившийся на свет в далеком 2017 году. Несмотря на возраст, девайс все еще актуален – в прошлом июне этим устройством официально пользовались порядка 2 миллионов юзеров.

Выбран лучший смартфон в истории Xiaomi. Это старая, но популярная модель

За победителя проголосовала 21 тысяча участников. Это оказалось достаточно, чтобы опередить прошлогодний флагман Xiaomi Mi 11 Ultra, в копилке которого 8 190 голосов. Третья ступенька пьедестала досталась Xiaomi 10 Extreme Edition, также известному как Xiaomi Mi 10 Ultra – ему отдали предпочтение 6 147 человек.

Выбран лучший смартфон в истории Xiaomi. Это старая, но популярная модель

Основной причиной народной любви к Xiaomi Mi 6 является тот факт, что в свое время он стал очень большим шагом вперед по сравнению с Xiaomi Mi 5. При относительно доступной цене (~ $450) гаджет обладал передовыми на тот момент характеристиками. Преемники же девайса постепенно становились дороже. Если Xiaomi Mi 8 подорожал до $550, а Xiaomi Mi 9 и вовсе продавался на старте за $650, то за Xiaomi Mi 10 китайцы просили уже порядка $900.

Оцените статью
Добавить комментарий