Apple начнет выпускать Айфоны два раза в год

Новости
В 2020 году выйдет сразу iPhone 5G

Аналитик JP Morgan Самик Чаттердж, ссылаясь на источники в цепочке поставок комплектующих для Apple, пишет, что компания планирует изменить стратегию выпуска iPhone. Начиная с 2021 года новые смартфоны будут представлять два раза в год, что позволит купертиновцам лучше конкурировать с Android-производителями, в ассортименте которых есть по 2-3 регулярно обновляемых флагмана.

По словам аналитика, в 2020 году Apple представит сразу четыре новых Айфона. Все они будут оснащены OLED-дисплеями и получат поддержку 5G сетей.

Apple начнет выпускать Айфоны два раза в год
Предполагаемый дизайн iPhone 2020

В «бюджетных» моделях будут использоваться экраны с диагональю 5.8 и 6.1 дюймов, а Pro-версии получат панели на 6.1 и 6.8 дюйма, дополнительные камеры для 3D сканирования окружающего пространства и поддержку высокоскоростного частотного диапазона mmWave.

В течении многих лет Apple выпускала iPhone осенью, в сентябре или октябре. В следующем году, помимо базовых iPhone 2020, производитель должен выпустить iPhone SE 2, который станет самым дешевым телефоном в ассортименте компании. Подробно о цене и дате выхода ожидаемой новинки рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий