iPhone SE 2 — чего ждать от самого дешевого смартфона Apple?

Новости
Дизайн, характеристики, дата выхода и цена iPhone SE 2 в России.

Концепция «бюджетного» Айфона уже давно засела в умах фанатов Apple и всех, кто так или иначе неравнодушен к компании из Купертино. Сейчас в качестве такого устройства Apple позиционирует iPhone XR, но давайте будем откровенными, 749$ — это не бюджетно даже с натяжкой.

Единственным действительно доступным смартфоном за всю историю компании был iPhone SE, который на старте продаж стоил 399$. Изначально он не снискал особой популярности в России, но спустя некоторое время стал настоящим хитом продаж. Сегодня, когда SE давно снят с производства, а флагманские смартфоны бренда существенно подорожали, выход второго поколения недорогого Айфона актуален как никогда, и Apple это понимает — все инсайдеры в один голос твердят, что релиз ожидаемой новинки состоится уже совсем скоро.

В это статье мы собрали все последние новости и утечки, которые раскрывают дату выхода iPhone SE 2 в России и мире, его дизайн, технические характеристики и, конечно же, цену.

Дизайн iPhone SE 2 — строгая классика

Рассмотрим, пожалуй, самую правдоподобную версию. Как бы мы не уважали Стива Джобса и его мнение по поводу форм-фактора смартфонов, диагональ экрана в 4 дюйма – по сегодняшним меркам слишком мала даже для самой изящной дамской ручки. Габариты iPhone SE 2 вырастут. Уже известно, что он будет выполнен в корпусе от iPhone 8, а значит новинка получит такой же 4.7 дюймовый IPS экран и стеклянный корпус размером 138.4 × 67.3×7.3 мм.

iPhone SE 2 — чего ждать от самого дешевого смартфона Apple?
Предполагаемый дизайн iPhone SE 2

От старшей версии iPhone SE 2 должен унаследовать отсутствующие в первом поколении влагозащиту и стереодинамики, а также классический Touch ID, которого лишены актуальные «безрамочные» Айфоны.

iPhone SE 2 — чего ждать от самого дешевого смартфона Apple?

На безрамочность iPhone SE 2 можно не рассчитывать. Во-первых, реализация такого экрана обходится слишком дорого, а Apple умеет считать деньги. Во-вторых, купертиновцам нет никакого смысла создавать конкурента iPhone 11 , равно как и выпускать условный iPhone 9 как эволюцию линейки устройств в классическом дизайне. А потому выход Айфон SE 2, который заменит восьмерку и в дальнейшем будет развиваться обособленно от основных Айфонов, выглядит наиболее оправданным решением. Такой дизайн подтверждают все авторитетные инсайдеры, так что в вопросе внешнего вида SE 2 никаких спекуляций быть не должно.

iPhone SE 2 — чего ждать от самого дешевого смартфона Apple?

Характеристики iPhone SE 2

Вышедший в марте 2016-года iPhone SE был упрощен по многим параметрам, но процессор в смартфоне использовался самый актуальный. Повторит его судьбу и SE 2. Авторитетный аналитик Минг Чи Куо рассказал, что смартфон получит чипсет Apple A13 Bionic и 3 ГБ оперативной памяти, будут доступны конфигурации на 64, 128 и 256 ГБ. Аналогичный процессор установлен в iPhone 11 и 11 Pro, но в старших смартфонах используется по 4 и 6 ГБ оперативки соответственно.

Таким образом, вы можете рассчитывать на флагманскую мощь в меньшем размере и при по более низкой цене, чем у iPhone 11.iPhone SE 2 — чего ждать от самого дешевого смартфона Apple?

А что по камерам? Аналитик приписывает SE2 одинарную камеру на 12 МП с оптикой f/1.7 и фронталку на 7 МП (f/2.2). В общем все то же самое, что мы уже видели в iPhone 8. Но фото на новинку должны выходить не хуже, чем на iPhone XR, ведь алгоритмы обработки с тех пор шагнули далеко вперед.

По аккумулятору на данный момент информации нет, но следуя из многих параллелей с iPhone 8, можно предположить что и емкость батерейки у смартфонов будет идентичной — 1821 мАч.  Под вопросом остается лишь наличие беспроводной зарядки, возможно это будет одна из функций, на которой Apple попытается сэкономить.

iPhone SE 2 — чего ждать от самого дешевого смартфона Apple?

Цена и дата выхода Айфон СЕ 2

А экономить Apple придется, поскольку компания планирует сделать SE2 самым дешевым устройством среди актуальных моделей бренда. Наиболее оптимистично настроенные эксперты утверждают, что он будет стоить как первое поколение, то есть 399$. Однако вероятнее, что цена iPhone SE  2 составит 449$ за конфигурацию с 64 ГБ памяти. Это актуальная стоимость iPhone 8, который с релизом новинки будет снят с продажи, а SE 2 займет его место.

В России Айфон SE 2 будет стоить дороже, ориентируйтесь на ценник 39 990 рублей за версию с базовым объемом памяти.

Когда выйдет iPhone SE 2? Бо́льшая часть инсайдеров в один голос твердят, что ожидаемая новинка дебютирует весной 2020 года. Вероятно, презентация будет приурочена к четырехлетней годовщине релиза оригинального iPhone SE, который состоялся 21 марта 2016 года.

Информация в статье обновляется по мере появления свежих новостей.

Оцените статью
Добавить комментарий