Названы самые прочные смартфоны и модели, которые ломаются быстрее всего

Новости
С этим рейтингом что-то не так.

Многие пользователи при выборе смартфона в первую очередь смотрят на его надежность. Оно и понятно – экономическая ситуация в стране тяжелая, поэтому позволить себе новый аппарат каждые год-полтора могут далеко не все.

Какие же из устройств являются самыми прочными? Это выяснили специалисты Роскачества, на днях опубликовавшие соответствующий рейтинг. Также эксперты составили перечень наиболее хрупких смартов, которые очень легко вывести из строя.

Сначала телефоны проходили два этапа проверки на прочность, а затем тестировалась их водонепроницаемость. Самым удароустойчивым смартфоном оказался OnePlus 6. В пятерку прочнейших также попали Honor 10, Blackview BV9500, Honor 9 Lite и Apple iPhone 12 Pro Max.

Топ по водонепронциаемости возглавил японский гаджет Sony Xperia 10 II. Вслед за ним в рейтинге расположились Huawei Mate 40 Pro, Samsung Galaxy S8+, Samsung Galaxy Note 8 и Google Pixel 5 5G.

Названы самые прочные смартфоны и модели, которые ломаются быстрее всего

Самым хрупким девайсом оказался гибкий Huawei Mate XS. Кроме того, в антирейтинг попали Samsung Galaxy A50, Samsung Galaxy Note 10 Lite, Samsung Galaxy A70 и Samsung Galaxy A80.

Названы самые прочные смартфоны и модели, которые ломаются быстрее всего

Принимать результаты за чистую монету не стоит. Неизвестно, в каких условиях тестировались устройства, да и, судя по всему, Роскачество решило проигнорировать многие актуальные смартфоны, проверив на прочность уйму неактуальных моделей, которые уже давно сняты с продажи.

Оцените статью
Добавить комментарий