Владельцам Android-смартфонов нужно включить эту настройку, чтобы не потерять контакты из телефонной книги

Новости
Если у вас отключена синхронизация, некоторые контакты могут просто исчезнуть.

Если вы пользуетесь Android-смартфоном, то должны знать об последних изменениях, которые повлияют на способ отображения контактов в телефонной книге. Недавно Google обновила приложение Google Play Services (v23.20), и теперь устройства будут по-разному обрабатывать список контактов в зависимости от того, включена ли у нас синхронизация с Google-аккаунтом или нет. В некоторых случаях отдельные контакты могут просто исчезнуть с телефона — причем без всякого предупреждения.

До сих пор это работало так, что даже если синхронизация была не активна, номера, сохраненные в Google-аккаунте, все равно были видны в телефонной книге – если их предварительно «загрузили» на устройство. Теперь функция работает иначе, и не отображает контакты из облака при отключенной синхронизации. Чтобы номера всегда были видимыми, их нужно сохранять локально, в память SIM-карты или смартфона, тогда обновление Google Services никуда их «не перенесет».

Чтобы убедиться, что мы включили синхронизацию контактов с учетной записью Google, зайдите в настройки смартфона. Google > Настройки для приложений Google > Синхронизация Контактов Google > Синхронизация контактов на устройстве, и затем включите параметр Автоматически копировать и синхронизировать контакты с устройства.

Владельцам Android-смартфонов нужно включить эту настройку, чтобы не потерять контакты из телефонной книги

Оцените статью
Добавить комментарий