Главная фишка новых iPhone появилась на смартфонах Xiaomi

Новости
Первый пошел.

Главной фишкой новых iPhone 14 Pro стал интерактивный вырез, который купертиновцы назвали Dynamic Island. Сообществу Android-пользователей идея понравилась – настолько, что ее уже скопировали и перенесли на девайсы Xiaomi.

Разработчики темы оформления для MIUI под названием Grumpy UI показали свою версию «динамического острова». В ней отображается обложка песни, проигрываемой в плеере, или иконка мессенджера, в который поступают уведомления. Область виджета способна расширяться, например, клик по нему открывает окно с элементами управления музыкой.

Главная фишка новых iPhone появилась на смартфонах Xiaomi

Пользователь может указать местоположение выреза под фронтальную камеру, чтобы виджет хорошо смотрелся на разных смартфонах Xiaomi. Разработчик обещает, что в будущем он научится показываться время, дату, оставшийся заряд и получит интеграцию с другими приложениями.

Сейчас тема Grumpy UI находится на проверке, по прохождению которой станет доступна для загрузки в фирменном магазине MIUI Themes. И наверняка, уже скоро энтузиасты представят множество подобных утилит для остальных Android-смартфонов.

Оцените статью
Добавить комментарий