Первая в мире 7-нм видеокарта AMD Radeon VII оценена в 699$

Новости

В рамках выставки CES 2019 компания AMD анонсировала видеокарту Radeon VII, которая стала вторым поколением линейки Vega.  Новинка является первым в мире графическим ускорителем, выполненным по техпроцессу 7-нм, она базируется на архитектуре GPU Vega с 60 CU блоками и 3840 потоковыми процессорами с частотой 1,8 ГГц.

Radeon 7 получила 16 ГБ памяти стандарта HBM2 с пропускной способностью 1 ТБ/c. В референсной версии карточка оснащена 3 вентиляторами, что должно обеспечить эффективное охлаждение чипа, TDP которого будет сравнимым с решениями предыдущих поколений.

Первая в мире 7-нм видеокарта AMD Radeon VII оценена в 699$

Разработчики заявляют о сохранении аналогичного энергопотребления, и приросте производительности на 25% в софте для монтажа и создания графики, а также 25-40% увеличение мощности в играх.

Новинка позиционируется как идеальное решение для 4К гейминга на ультра-настройках. Во время презентации демонстрировался игровой процесс в еще не анонсированном проекте Devil May Cry 5, счетчик fps в котором держался в пределах 70-120 к/c на топовых настройках в 4К.

Первая в мире 7-нм видеокарта AMD Radeon VII оценена в 699$

Новинка от AMD будет конкурировать с GeForce RTX 2080, о чем свидетельствуют аналогичная стоимость адаптеров. Цена AMD Radeon VII составит 700 долларов, дата выхода карточки в продажу – 7 февраля.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Витенька

    >AMD будет конкурировать с GeForce RTX 2080
    по факту соснет у 1080 как обычно

    Ответить
    1. Витя

      Все слышали что сказал мамин эксперт витенька ???? Пойду продавать акции АМД!

      Ответить
  2. русик

    титьки вы с витеи таракании)

    Ответить
  3. грэг

    Не меньше 80000 будет стоить

    Ответить
  4. Эринити

    И будет стоить 680$ всего ! NVidia в топку!

    Ответить
  5. Пётр

    Nvidia всегда был дорогой бренд что тут говорить но amd ни чуть не хуже, а где-то даже и лучше… Amd понравилось после пользования карточки hd7970… Хорошие вещи делать умеют..!

    Ответить
  6. ваа

    АМУДЕ СИЛА!

    Ответить