Роскачество назвало лучший смартфон 2018 года

Новости

Некоммерческая организация Роскачество обнародовала обновленный рейтинг лучших смартфонов 2018 года, при создании которого были протестировано 296 актуальных устройств. ТОП от Роскачества будет интересен тем, кто до сих пор размышляет что лучше — Samsung Galaxy Note9 или iPhone XS Max.

Согласно отечественным аналитикам, самым качественным смартфоном на рынке является именно флагман от южнокорейской компании, а iPhone XS Max занимает второе место рейтинга. Всего же в первую десятку вошло шесть смартфонов Samsung, три гаджета от Apple и один от Huawei. Лучший камерофон 2018 года Huawei P20 Pro расположился на 9 позиции, а сразу за пределами ТОП-10 находятся iPhone 8 и iPhone X.

Роскачество назвало лучший смартфон 2018 года

Причиной лидерства Note9 стали лучшие результаты в тесте на прочность, автономность и качестве воспроизведения музыки. Также его признали лучшим по стабильности приема сигнала, а вот в качестве фото и видеосъемки российские эксперты отдали предпочтение топовому Яблоку. Всего в тест Роскачества заложено 229 различных испытаний устройств, среди которых проверка на излучение, испытание эргономики, удобства набора СМС, навигации и многое другое.

Оцените статью
Добавить комментарий