Представлен Google Play Pass – аналог Apple Arcade для Android

Новости
Подписка на сотни игр и приложений для смартфонов на Андроид.

Google анонсировала сервис Play Pass, в рамках которого пользователи получат доступ к каталогу платных игр и приложений, без рекламы и встроенных покупок, по подписке с фиксированной месячной стоимостью.

В отличие от Apple Arcade, который работает по аналогичному принципу, в каталог Play Pass входят не только игры, но и полезные программы вроде AccuWeather. Google не делает ставку на эксклюзивность и не планирует разрабатывать проекты самостоятельно, сервис работает с уже представленными в Play Store тайтлами, количество которых на момент запуска насчитывает 350 единиц. В основном это игры, среди самых интересных — Terraria, Monument Valley 2, Stardew Valley, Shadow Fight 2, Risk, Old Man’s Journey, Limbo, Mini Metro и Star Wars: Knights of the Old Republic.

Дебют Google Play Pass состоится в течении недели на рынке США, где цена сервиса составит 4.99$ в месяц с бесплатным 10-дневным тестовым периодом. До 10 октября будет действовать льготная цена – 1.99$ в месяц при оплате годовой подписки. Доступом к Play Pass можно делиться с членами семьи, одной подпиской могут одновременно пользоваться до 7 человек.

Google не раскрывает сроки запуска Play Pass на международном рынке, но в том, что сервис вскоре доберется до России, сомнений нет.

В тему: ТОП-15 лучших игр 2019 года на Андроид

Оцените статью
Добавить комментарий