5 лучших производителей качественных холодильников по мнению экспертов

Новости
Эти бренды можно брать.

При выборе холодильника на первое место по важности мы обычно ставим размеры и бренд. Действительно: именно от производителя и зависит то, насколько хороша будет техника, как долго она прослужит, как легко-дешево-быстро чинится. А уже на втором месте идет выбор по остальным характеристикам.

Мы подготовили рейтинг лучших производителей холодильников, продукция которых зарекомендовала себя с хорошей стороны. Они делают надежную, долговечную и ремонтопригодную технику, которая сполна отрабатывает свою стоимость.

Содержание
  1. LG
  2. Samsung
  3. Bosch
  4. Liebherr
  5. Atlant

LG

5 лучших производителей качественных холодильников по мнению экспертов

Холодильники LG – одни из самых распространенных в нашей стране. Их главные плюсы:

  • сборка в Подмосковье, а значит — легко найти детали в случае поломки;
  • очень большой ассортимент моделей — у LG есть холодильники разных ценовых категорий: от совсем дешевых моделей до вариантов с ценником в несколько сотен тысяч;
  • качественная сборка (все-таки за 60+ лет, которые существует компания, и за 15+ лет, которые работает российский завод, не сложно убрать косяки на всех этапах производства);
  • ремонтопригодность — любой «холодильный» мастер часто имеет дело с продукцией LG, и хорошо знает, как ее чинить;
  • неплохие характеристики: холодильники LG тихие, экономичные, часто получают всякие новаторские технологии (хотя это касается в основном среднеценовых и дорогих моделей).

Главный минус — ценник выше, чем у большинства других брендов (если сравнивать модели с примерно одинаковыми характеристиками).

Samsung

5 лучших производителей качественных холодильников по мнению экспертов

А вот у Самсунг дешевых моделей почти нет: только средний и дорогой сегмент. Модельный ряд у корейцев тоже очень широкий, холодильники есть самого разного размера, характеристик, и с самым разным наполнением. Выглядят все они (даже начальные) современно и приятно, и очень редко ломаются.

Придраться можно разве что к ценнику: холодильники Samsung стоят еще дороже, чем LG.

Bosch

5 лучших производителей качественных холодильников по мнению экспертов

Продукцию Бош считают одной из самых надежных и долговечных — педантичные немцы привыкли делать хорошо. Моделей, правда, у них не так много, как у корейских гигантов, да и ценник задирают еще выше. Но зато почти каждую модель можно смело брать, вообще не тратя время на сравнения и отзывы, и вы не ошибетесь.

Из плюсов:

  • продуманность всех деталей — холодильники комплектуются кучей датчиков, пространство внутри используется максимально практично, управление простое, электроника (а это в современных холодильниках одно из самых слабых мест) не подводит;
  • при всей технологичности все узлы и системы работают долго — у Бошей минимальный процент производственного брака;
  • есть модели разного объема, уровня технологичности и на разный бюджет.

Liebherr

5 лучших производителей качественных холодильников по мнению экспертов

Еще один «немец» премиум-класса. Начнем с пары минусов: это еще меньшая распространенность, чем у Bosch (а значит в случае поломки детали найти будет тяжелее), и еще более высокий прайс. В остальном — имеем тот же набор плюсов: технологичность, продуманность всех мелочей, хорошая репутация и соответствие современным стандартам по характеристикам. И Liebherr, и Bosch – можно брать, если хочется купить холодильник, который точно простоит лет 10, а с большой вероятностью — и 20+.

Atlant

5 лучших производителей качественных холодильников по мнению экспертов

В рейтинге лучших производителей наравне с немцами и корейцами немного странно смотрится этот белорусский производитель. Но мы добавили его не из родственной любви к соседям: «Атланты» реально неплохи. Если LG и Samsung в основном рассчитаны на средний класс, а Bosch и Liebherr – на богатый, то Atlant – это один из самых надежных производителей в дешевой категории. И моделей с низкой ценой у него очень много.

Для справедливости — приведем минусы:

  • по характеристикам «Атланты» уступают более дорогим брендам (пускай в мелочах, но зато почти по всем критериям);
  • смотрятся не так круто, как какой-нибудь LG с ценником в 30-35 тысяч (не говоря уже про более дорогие варианты).

Но противовес этим минусам крутой: «Атланты» легко и просто чинятся, детали на замену найти можно без проблем, цена на ремонт тоже намного меньше, чем за починку «корейцев» или тем более «немцев». Брать их стоит, если бюджет небольшой, а холодильник хочется взять надолго, и на первом месте не стоит его дизайн.

Теперь вы знаете, какой производитель холодильников лучше. Если мы забыли о достойных брендах, напомните о них в комментариях. Также ждем ваши отзывы о производителях холодильников из личного опыта.

В тему: 5 худших производителей холодильников по мнению экспертов. Антирейтинг

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Александр

    Смешно!!!! Реклама и не более!
    Может расскажете о проблемах электроники у LG, компресорах и качестве обдува в Bosch!
    Странно что не упомянуты марки Японцев!

    Ответить
    1. елена

      полная профнепригодность знаю гораздо больше но пол женский мало кто поверит

      Ответить
  2. Алексей

    LG шумит их современный инверторный компрессор как трактор, холодильник по шуму холодильников 80 годов.
    Компрессор полетел через 2 года, компрессор по гарантии бесплатно, замена 5 тыс, мастер сказал что их каждую неделю ремонтируют десятками (болячка одна — замена компрессора).
    Ремонтники все отказываеются работать с LG. Без гарантии компрессор стоит 15 тыс.
    Ужас что связался с LG.

    Ответить
    1. Наталья

      Совершенно с вами согласна,не холодильник а полное г….. Не советую его приобретать никому. Шумит,как трактор. До этого был много лет LG корейской сборки,вообще никаких нареканий. Поэтому и купила снова эту марку.Запахи в морозильной камере,это ещё что то. Если хотите сделать заморозку надолго
      она будет вонять уже через три дня старьём. Вы хоть замойтесь холодильник-результат» 0″. Всё надо плотно и герметично упаковывать. Во второй камере тоже запахи держаться долго. Люди не ведитесь на лживую рекламу и не покупайте этот холодильник!

      Ответить
  3. Elena

    А почему Liebherr — это для богатых. Да, он не очень дешевый, но доступный. Больше 10 лет назад купили и нарадоваться не можем.
    А до него у нас был маленький Минск 12, прослужил нам лет 25, заменили из-за его небольших размеров, отдали знакомым на дачу, вот уже 10+ лет пашет там. Белорусы всегда делали хорошие холодильники.

    Ответить
    1. Александр

      Согласен , прикупили ещё и морозильную камеру этой фирмы , десятый год эксплуатируем без нареканий.

      Ответить
  4. Андрей

    У Атлантов пластик — дерьмо. Растрескивается через 2-3 года.
    Bosсh и другие — не ремонтопригодны. Ремонт обходится от половины до 100% стоимости холодильника. Служат лет 6-7, не больше.

    Ответить
  5. Сергей

    Рейтинг полное дно, пусть автор купит себе японца hitachi, вот это действительно отличный холодильник! Долговечный, с вакуумной камерой, тихий. Правда цена кусачая но он того стоит!

    Ответить
  6. Александр

    Атлант не берите — после того как кончится гарантийный срок . если сломается какая то мелочь приедет тупой дядя из авторизированного сервисного центра и за большие деньги вам ничего не сделает а деньги возьмёт

    Ответить
  7. Вадим

    Sharp с системой No frost работает 23-й год. Проблем за это время не возникало. Очень доволен.

    Ответить
  8. Владимир

    Сименс, 23 года, полет нормальный!

    Ответить
  9. Андрей

    Ariston. За 15 лет только один раз размораживал 🙂 Недавно перестало работать внутреннее освещение. Буду размораживать — попробую починить. А так всё нормально. Где собран — не помню.

    Ответить
  10. Владимир

    Живу в Сибири. В Красноярске есть завод, который выпускает холодильники «Бирюса». Никогда не был особым патриотом и стараюсь приобретать бытовую технику только иностранных брендов. Но вот холодильники — исключение. Дело в том, что когда я еще был маленьким, то у нас в семье появился холодильник «Бирюса», который потом честно проработал 37 лет!!!!!!!!!!!!! Я НЕ ОШИБСЯ — 37 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! За все это время пару раз поменяли уплотнитель двери (резина старела и растрескивалась), защелку в двери (тогда еще двери у холодильников не были магнитными и закрывались на защелки) и один раз реле. Лампочки внутреннего освещения и разбитую стеклянную полку не считаю — это расходники. ВСЁ!!!!!!!!!!!!!! Больше поломок не было. Холодильник списали в утиль только после того, когда наконец-то «умер» компрессор и ремонтировать его не было никакого смысла. Если я вру, то провалиться мне на этом месте! Технический паспорт от этого холодильника храню до сих пор как семейную реликвию. Сейчас у меня дома две «Бирюсы». Одна двухкамерная, 150 см высотой, модель не помню, работает 18 лет, поломок не было. Заменил только ручку дверцы холодильного отделения, так как пошла усталостная трещина и заклеивание уже не помогало. Вторая «Бирюса» поновее, тоже двухкамерная большая «под потолок», модель 129 КS. Работает 14 лет. В прошлом году «крякнул» блок управления. Купил новый блок за 2200 руб, поменял самостоятельно (расположен вверху на лицевой стороне, ничего двигать не надо, меняется очень просто за 10 минут). Да — чуть шумноваты. Да — дизайн нельзя назвать изысканным. Особых наворотов тоже нет. Но холодильники РАБОТАЮТ и МОРОЗЯТ. А что еще нужно?! Выводы делайте сами.

    Ответить
  11. Павел

    Stinol 102 c 2003 года . «0» поломок. Работает ,как швейцарские часы + абсолютно бесшумно. Тьфу, тьфу, тьфу.

    Ответить
  12. Валерий

    Насчет холодильника «Атлант» я бы не согласился, что он один из лучших. Был он у меня, через два с половиной года вышел из строя настолько, что пришлось его выкидывать. То-же самое произошло у моего знакомого, там «Атлант проработал подольше на годик, и тоже пришлось выкидывать. С тех пор я к ним не приближаюсь.

    Ответить
  13. Александр

    Странно слышать отзывы о надежности немецких и японских холодильников собранных там-же за границей 15-20 лет назад из оригинальных деталей. Купите сейчас Бошш или Сименс -сыграете в лотерею.О стоимости ремонта и зап.частей говорить не буду. У меня был холодильник Аист. Отработал без ремонта 16 лет/1972 г.в./ Весь прогнил но с рабочим компрессором.Сейчас у меня Атлант. Пятый год работает без проблем.В этот же год сосед напротив купил LG в 2 раза дороже. У него уже другой холодильник. Это не реклама Атланту. Сейчас все относительно…

    Ответить
  14. Андрей

    У меня Стинол 103 двух компрессорный служит верой и правдой с 1994 года. Была 1 поломка, заменили деталь за 1 т.р.

    Ответить
  15. Владимир

    ЭТи иксперты — такие дибилы!

    Ответить
  16. Ниита

    Купил холодильник Bosch 8 лет без проблем аботает

    Ответить
  17. Андрей С.

    Эти «Эксперты», по-моему — много и жёстко, уже давно заливают за воротник.
    Иначе бы Либхерр — не упоминали.

    Ответить
  18. Александр

    Живу в Ростове-на-Дону. Дома 2 холодильника. Первый — «Снайге-10», 1978 г.в. Работает как часы уже 42 (да-да 42 года) Тьфу-тьфу…. За всё это время — сломалась педаль ножного открывания двери (была такая, для открывания холодильника, если руки заняты), лопнула стеклянная нижняя полка и-и-и всё……. Да, ещё прогил металл днища холодильника.. Ну это простительно, у меня ведь тоже то лапу ломит, то хвост отваливается. А второй — «Либхер». Ему уже тоже 15 лет.но тьфу-тьфу. Без проблем. Только лопнула пружина на ручке закрывания (там отжимной механизм). сделал сам. А так вообще без проблем. Вот так. Всем удачи.

    Ответить
  19. Юрий

    Ключевое слово во всех к
    оментариях — работает 15+ ну так экперты и говорят что качество нынешнее Г………Глоболизация экономики подразумевает ,,выхлоп,,-а значит качество не в счет,чем больше продадут тем больше заработают.

    Ответить
  20. Леонид

    Отличные холодильники изготавливает Sharp.

    Ответить
  21. елисей

    Орск 4 39 лет , полет нормальный

    Ответить