30 самых ярких моментов с Олимпийских игр 2020/21 года в Токио

Интересное
Эти соревнования надолго войдут в историю.

Главное спортивное событие текущего года – Олимпийские игры в Токио, завершилось. Её можно назвать одной из самых запоминающихся за последнее время: перенос, сложности с проведением из-за пандемии, скандалы, а также активное продвижение политики инклюзивности – благодаря этому событие надолго закрепиться в памяти фанатов спорта.

Для всех, кто по какой-то причине пропустил соревнования или же просто хочет освежить свою память, мы подготовили подборку из 30 снимков, которые показывают самые яркие моменты токийской Олимпиады.

Содержание
  1. Этот мужчина каждый день стоял возле Олимпийской деревни, чтобы подбадривать едущих на соревнования атлетов
  2. Эмоции спортсменки, завоевавшей первую золотую медаль в истории Филиппин
  3. А так выглядели её руки после триумфа
  4. Прыгуны в высоту из Италии и Катара показали одинаковый результат и разделили между собой золотую медаль. Такого не случалось с 1912 года.
  5. Юто Хоригоме – первый чемпион в истории олимпийского мужского скейтбординга
  6. Олимпийский чемпион по плаваиню Том Дейли вяжет на трибунах, чтобы успокоить нервы
  7. Три бегуньи из Ямайки, занявшие весь пьедестал в беге на 100 метров
  8. Оксана Чусовитина – 46-летняя гимнастка, выступившая на 8 Олимпийских играх подряд. Летние соревнования в Токио стали для неё последними
  9. Триатлонистка Флора Даффи выиграла первую золотую медаль в истории Бермудских островов
  10. Российский пловец Евгений Рылов в маске с изображением кошки ждет свою золотую медаль
  11. Американская прыгунья Куанеша Бёркс, проделавшая путь от Макдональдса до олимпийского золота
  12. Райан Краузер передал своему дедушке сообщение после победы в толкании ядра: «Дедушка, мы это сделали, Олимпиский чемпион 2020»
  13. Симона Байлз – титулованная американская гимнастка, снявшаяся с Олимпийских игр, чтобы привести своё психическое здоровье в норму
  14. Брат и сестра Юта и Хифуми Абе выиграли золото Олимпийских игр в дзюдо с разницей в час
  15. Американский и ботсванский бегуны Исаии Джевет и Найджел Амос упали во время забега, в котором считались фаворитами
  16. 13-летняя Момидзи Нишия из Японии – первая олимпийская победительница в женском скейтбординге
  17. Вот так Индия встречала своего единственного серебряного призера по приезду домой
  18. Норвежский атлет Карстен Вархольм побил собственный мировой рекорд в беге с препятствиями на дистанции 400 метров
  19. Российские фехтовальщици празднуют победу в командных соревнованиях
  20. Райсса Фадинья – самая молодая бразильянка и медалистка в истории Олимпийских игр
  21. Реакция женской сборной по волейболу из США на первое в данном виде спорта золото для страны
  22. Эллисон Феликс стала самой титулованной женщиной легкоатлетом (11 золотых медалей)
  23. На любых других Олимпийских играх такого не увидишь – это Япония
  24. Якобс Марсель – самый быстрый человек в мире, пробежавший 100-метровку за 9.80 секунды
  25. Российские гимнастки-художницы впервые за 25 лет проиграли Олимпиаду. По мнению многих экспертов — из-за несправедливого суйдества
  26. Финишная линия мужского марафона
  27. Александр Зверев – первый немецкий теннисист, выигравший золото в одиночном разряде
  28. Российские гимнасты Давид Белявский, Артур Далалоян, Никита Нагорный и Денис Аблязин  реагируют на победу в командном многоборье
  29. Пловец Калеб Дрессел после завоевания 5-й золотой медали на Олимпийских играх в Токио