Yota ухудшила свои тарифы. Безлимитного интернета больше не будет

Новости
А также безлимитов на некоторые сервисы.

В свое время Yota зарекомендовала себя как мобильного оператора с самым дешевым безлимитным интернетом. Но времена меняются, цены растут, а пакеты в тарифах нещадно режут. И на днях Yota решила пустить под нож услугу, которая некогда принесла оператору популярность — безлимитный интернет.

У Yota нет тарифных планов в привычном смысле, и сейчас на официальном сайте компании доступен все тот же конструктор, в котором абонент может выбрать нужные пакеты минут, интернета и дополнительные опции по своему желанию. Хотя таким же он кажется только на первый взгляд. Стоит прокрутить ползунок интернет-трафика на максимум и станет понятно, что вместо значка бесконечности (безлимита) там теперь красуется ограничение в 50 ГБ.

Yota ухудшила свои тарифы. Безлимитного интернета больше не будет

Вместе с безлимитным интернетом исчезло несколько дополнительных опций. Это безлимиты для приложений Facebook, Instagram и Twitter, их исчезновение легко объяснить — сервисы просто заблокировали на территории России.

Цены при этом вообще никак не изменились, в любых конфигурациях за услуги оператор просит ровно столько же, сколько и раньше. 

Определенно, теперь Yota станет куда менее привлекательным оператором для новых абонентов даже с учетом предельно низких цен в некоторых регионах. Мобильный интернет у Yota далеко не самый быстрый и в тестах проигрывает почти всем операторам «большой четверки». Остается надеяться, что компания не  решится «обрезать» безлимит тем абонентам, которые успели подключить его ранее.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Александр

    Пусть режут сук на котором сидят, это ни кого не волнует.

    Ответить
  2. [email protected]

    У меня бесконечность осталась. Чуть не испугался.

    Ответить
    1. Залина

      Добрый вечер. У меня старый тариф, уже 7 лет пользуюсь. Недавно обновила приложение и показывает, что надо зарегистрироваться в приложении, я боюсь, что старый тариф пропадёт. У вас также было? После обновления приложение требует регистрации?

      Ответить
      1. Николай

        Нет не переживайте, тариф останется

        Ответить
        1. Вася

          Нет, у меня безлимита теперь нет.

          Ответить