Японский ресторан использует камеры с искусственным интеллектом для борьбы с суши-терроризмом

Новости
Отвратительный вирусный тренд.

Большой популярностью в Японии пользуются рестораны, предлагающие так называемые «бегущие суши». Они работают, помещая еду на движущуюся ленту, по которой она проходит мимо клиентов, сидящих за столиками. Блюда с ленты берут по вкусу и обычно платят либо за время, проведенное в заведении, либо за количество взятых порций.

Спокойное до недавнего времени существование таких ресторанов было нарушено несколькими вирусными видеороликами, на которых показаны антисанитарные действия посетителей. Люди облизывают тарелки и бутылки с соевым соусом или касаются проходящей мимо пищи слюнявыми пальцами. К сожалению, плохой пример заразителен, и поэтому количество случаев так называемого «суши-терроризма» активно увеличивается.

Японский ресторан использует камеры с искусственным интеллектом для борьбы с суши-терроризмом

Ресторанам и их клиентам по понятным причинам не нравится такое поведение, поэтому они ищут способ наказать пранкеров. Сеть Kura Sushi заявила, что будет использовать искусственный интеллект для поиска «антисанитарных действий с едой и посудой». Уже в начале марта ресторан планирует начать модернизацию существующих камер, которые используются для выставления счетов за еду, которую клиенты берут с конвейерных лент. Видеонаблюдение подключат к нейросети, которая будет отслеживать подозрительное поведение и уведомлять персонал о нарушителях.

«Мы хотим развернуть наши камеры с искусственным интеллектом, чтобы следить за тем, кладут ли клиенты взятые ими суши обратно или на свои тарелки», — сказал представитель сети. «Мы уверены, что сможем модернизировать системы, которые у нас уже есть, для борьбы с таким поведением».

Оцените статью
Добавить комментарий