Apple Watch Ultra против молотка. Часам устроили жесткий краш-тест

Новости
Гаджет в очередной раз доказал свою прочность.

Компания Apple позиционирует свои новые смарт-часы Apple Watch Ultra как самые прочные в серии. С титановым корпусом, плоским сапфировым стеклом и защитой по стандарту IP6X они должны выдерживать экстремальные условия. Естественно, быстро нашлись энтузиасты, которые решили лично убедиться в этих заявлениях. Автор YouTube-канала TechRax провел новинке жесткий краш-тест.

Первым этапом испытаний на прочность было падение с высоты 1.2 м, которое Apple Watch Ultra легко пережили, отделавшись парой косметических царапин на корпусе. На втором этапе блогер закинул часы в банку с саморезами и гвоздями, а потом как следует ее потряс. Заметных повреждений на гаджете эта процедура также не оставила.

После этого настала очередь финального этапа — молотка. Вывести часы из строя удалось только на 11-м ударе молотком по экрану. В этот момент корпус гаджета уже буквально вбили в стол, а сапфировое стекло все еще не раскололось. 

Стекло блогеру удалось разбить чуть позже несколькими мощными ударами по уже изрядно потрепанным часам. Что ж, получилось достаточно наглядное подтверждение надежности Apple Watch Ultra, это действительно самые прочные часы в серии и, вероятно, одни из самых прочных вообще. 

Оцените статью
Добавить комментарий