«Яндекс» создал интерактивную карту распространения коронавируса в России

Новости
Сервис для мониторинга COVID-19

Коронавирус — тема номер один в мире. Многим жителям нашей страны хочется в реальном времени следить за развитием ситуации и эпидемиологической обстановкой. И такую возможность предоставила российская компания «Яндекс», создав интерактивную карту распространения инфекции.

По факту весь сервис — те же самые «Яндекс.Карты», на которые наложили все зафиксированные случаи заражения и отметили их территориально. Информация для этого берется из проверенных источников — Роспотребнадзора и Центра системных исследований и инжиниринга американского Университета Джонса Хопкинса.

Для России доступна детальная статистика, и любой может ознакомиться с данными по своему региону, оценив число заразившихся, выздоровевших и погибших, если такие имеются. Небольшое обновления претерпели и «Яндекс.Новости», где короновирусу и всей связанной с эпидемией информации выделили отдельный раздел.

«Яндекс» создал интерактивную карту распространения коронавируса в России

Если заглянуть в карту распространения коронавируса от «Яндекс» прямо сейчас, то можно убедиться, что количество подтвержденных случаев заражения сравнительно невелико — 94 человека, причем большая часть из них пришлась на Москву. Также зафиксировано 4 случая выздоровления. А вот смертей, к счастью, пока нет ни одной. Надеемся, что так будет и в дальнейшем. 

Ссылка на карту распространения коронавируса в России и мире

Оцените статью
Добавить комментарий