Xiaomi представила комплект из беспроводной клавиатуры и мыши за 890 рублей

Новости
Дёшево и качественно.

Xiaomi уже давно занимается производством не только смартфонов и носимой электроники, но и периферии для ПК. Китайцы решили не останавливаться на достигнутом и представили новый ультрабюджетный набор Wireless Keyboard and Mouse Set, в который вошли беспроводные мышь и клавиатура.

Устройства сохранили свои фирменные черты – минималистичный дизайн, строгий чёрный цвет корпуса, а также подключение на частоте 2.4 ГГц через донгл для разъёма USB-A. Мышь весит всего лишь 60 грамм, питается от батареек ААА и оснащена оптическим сенсором с разрешением 1000 DPI.

Xiaomi представила комплект из беспроводной клавиатуры и мыши за 890 рублейКлавиатура обзавелась полноразмерной раскладкой на 104 клавиши, включая блок цифр, а также кнопки F1-F12 и Fn для использования дополнительных функций. В правом углу расположились световые индикаторы уровня заряда клавиатуры, нажатия Caps Lock и Num Lock. Устройство расположено под углом в 6 градусов, что способствует более комфортному длительному печатанию.

Xiaomi представила комплект из беспроводной клавиатуры и мыши за 890 рублейXiaomi Wireless Keyboard and Mouse Set поступит в продажу в Китае по цене в 99 юаней (~888 рублей). Неизвестно, выйдет ли набор на глобальном рынке, но аналогичная мышь уже продаётся в России по официальной цене в 1 290 рублей. Разница в цене более чем существенная, так что ждем появления комплекта на Алиэкспресс.

В тему: Рейтинг лучших смартфонов Xiaomi 2019 года

Оцените статью
Добавить комментарий