3 новые функции WhatsApp, которые скоро появятся на ваших смартфонах

Новости
Блокировка отдельных чатов и многое другое

WhatsApp постоянно работает над новыми функциями, и иногда они появляются совершенно неожиданно. Однако за последнюю неделю в сеть слили сразу 3 фичи, которые скоро расширят возможности программы.

Хотите знать, что нового появится в WhatsApp ? Тогда читайте список ниже.

Блокировка доступа к чатам

Мессенджер позволит ставить на пароль отдельные чаты. Само приложение WhatsApp уже давно можно защитить с помощью отпечатка пальца или PIN-кода, но возможности заблокировать отдельные разговоры не было. Согласно информации, обнаруженной WABetaInfo, это скоро изменится.

3 новые функции WhatsApp, которые скоро появятся на ваших смартфонах

Запаролить чат в WhatsApp будет довольно просто. Вы нажимаете разговор, а затем выбираете кнопку блокировки в контекстном меню. После этого беседа будет защищена и помещена на новую вкладку. Ее можно будет открыть, только если отсканировать отпечаток пальца владельца или ввести правильный PIN-код.

Сохранение исчезающих сообщений

Вы пользуетесь исчезающими сообщениями в WhatsApp? Бета-версия приложения уже содержит новую функцию, которая позволяет сохранять смс с датой истечения срока действия в закладки. То, что их по-прежнему можно будет прочитать, немного нарушает сам смысл исчезающих сообщений, но это крайне полезно, например, если смс содержит важную информацию.

Новая панель навигации

Наконец, WhatsApp работает над новым интерфейсом. Мессенджер получит отдельную панель навигации в нижней части экрана, которая уже давно была на iOS, но еще не реализована на Android-смартфонах. Она будет содержать несколько вкладок: «Сообщества», «Чаты», «Статус» и «Вызовы», что упростит доступ к каждой из функций.

Пока неясно, когда именно станут доступны новые функции WhatsApp. В настоящее время они тестируются в бета-версии приложения, поэтому, скорее всего, долго нам ждать не придется.

3 новые функции WhatsApp, которые скоро появятся на ваших смартфонах

Оцените статью
Добавить комментарий