Xiaomi представила карманный переводчик за 100$. Мастхев для поездок за границу

Новости
Умная ручка

При поездке в другую страну могут возникнуть проблемы с общением, особенно если наши знания иностранных языков очень ограничены. Тогда даже заказ еды в ресторане может стать настоящим квестом. Но есть гаджеты, способные выручить в таких ситуациях, и одним из последних является Xiaomi MIJIA Dictionary Pen.

Согласно описанию производителя, это лазерный сканер текста, оснащенный функциями перевода и возможностью записи аудио. Выглядит он как крупный стилус — ведете импровизированным пером по строке, а на экране в режиме реального времени появляется перевод. Помимо функции лазерного сканирования, в устройстве есть встроенная камера, позволяющая делать снимки выбранных абзацев, которые пользователь хочет сохранить.

Dictionary Pen позволяет редактировать переведенный текст прямо на дисплее, а затем отправлять его в печать. Для удобства работы с текстом экран сделали достаточно крупным. Производитель уверяет, что точность распознавания символов на английском и китайском достигает 99%, это весьма впечатляющий показатель.

Xiaomi представила карманный переводчик за 100$. Мастхев для поездок за границу

Гаджет умеет работать не только с печатным текстом. В него встроены 2 микрофона с AI-алгоритмами шумоподавления, которые распознают речь на расстоянии нескольких метров, переводят его в реальном времени и пересылают на экран. В числе поддерживаемых языков: русский, китайский, английский, японский, корейский, немецкий и другие.

Словари для перевода ручка берет из сети, но она может работать и в оффлайн-режиме, благодаря встроенной базе на 15 миллионов слов, позаимствованных из разных словарей. Среди них есть, к примеру, «Оксфордский расширенный англо-китайский словарь (9-е издание)», «Студенческий современный китайский стандартный словарь», «Словарь китайских идиом» и прочие.

Xiaomi представила карманный переводчик за 100$. Мастхев для поездок за границу

Сейчас приобрести Xiaomi Mijia Dictionary Pen можно только по предзаказу. Обойдется такое чудо техники в 100 долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий