Вышел обзор Samsung Galaxy A52. 5 главных фактов о новом корейском хите

Новости
Теперь о нем известно абсолютно все.

Samsung Galaxy A52 официально вышел в России. Все подробности о новинке рассказываем здесь.

Официальная цена:

  • Samsung Galaxy A52 6/128 ГБ — 26 990 рублей
  • Samsung Galaxy A52 8/256 ГБ — 32 990 рублей

Раскрыты все секреты Galaxy A52 – доступного смартфона Samsung, который обязан стать новым хитом корейского бренда. Официально он выйдет только 17 марта, но в сети уже появился первый видео-обзор девайса. Видимо, компания разослала телефоны ритейлерам, чтобы магазины успели подготовиться к старту продаж, и один из хитрых продавцов решил хайпонуть на своем YouTube-канале не дожидаясь анонса.

Ниже – 5 главных тезисов, которые мы узнали об Galaxy A52 из этого видео.

https://youtu.be/gKPSqrWtAKc

Комплектация круче, чем у флагманов

Почти все ведущие производители сильно урезали комплект поставки топовых смартфонов, оставив там только кабель Type-C. Дурной тренд пока еще не распространился на средний сегмент, так что владельцев A52 не обидят. Вместе со смартфоном они получат прозрачный силиконовый чехол, защитную пленку, уже наклеенную на экран, и, что самое главное, адаптер для быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Такой же поддерживают флагманские S21, только там блок питания нужно покупать отдельно.

Корпус – пластик, но дизайн солидный

Как и остальные смартфоны Samsung, за исключением неприлично дорогих Ultra и Plus версий флагманов, A52 получил пластиковый корпус. Боковая рамка глянцевая, но задняя поверхность имеет матовый финиш, что делает его очень похожим на Galaxy Note20. Вообще A52 выглядит довольно внушительно – строгие линии, небольшие рамки вокруг экрана, миниатюрная фронтальная камера. При первом знакомстве устройство вполне можно принять за модель премиального сегмента.

Вышел обзор Samsung Galaxy A52. 5 главных фактов о новом корейском хите
Слева — Galaxy A52, справа — Galaxy S21 Ultra

Будут долгожданные фишки

В новом Galaxy A52 компания реализует фишки, которых никогда не было в смартфонах А-серии. Девайс получит защиту от воды и пыли IP67 – это указано на транспортировочной пленке поверх дисплея. Соответствие стандарту позволит телефону работать на глубине 1 метра под водой до 30 минут, а о его живучести под дождем можно будет вообще не беспокоиться.

Вышел обзор Samsung Galaxy A52. 5 главных фактов о новом корейском хите

Вторая фича – стереозвук. Давно пора, ведь Xiaomi уже начала ставить стереодинамики в дешевые телефоны вроде Poco M3. Вряд ли качество звука будет сравнимо с флагманами бренда, но даже обычный разговорный динамик, играющий в такт основному, способен сделать просмотр видео или игру в PUBG куда более приятным занятием.

Вышел обзор Samsung Galaxy A52. 5 главных фактов о новом корейском хите

Характеристики не подкачают

А играть на Samsung Galaxy наконец-то можно будет не проклиная Exynos, ведь A52 получит процессор Snapdragon 750G. Его дополнит плавный 6.5-дюймовый SuperAMOLED экран с частотой обновления 120 Гц, до 8/256 Гбайт памяти в максимальной конфигурации, батарея емкостью 4500 мАч и NFC модуль.

Что касается камеры, объективов сзади будет четыре, на 64, 12, 5 и 5 МП, а спереди разместится 32-мегапиксельная фронталка.

Вышел обзор Samsung Galaxy A52. 5 главных фактов о новом корейском хите

Тут стоит внести коррективы: в обзоре фигурирует 5G-версия A52, которая будет продаваться в странах с развитыми сетями пятого поколения. В Россию должен приехать A52 для LTE сетей, он чуть более простой (на Snapdragon 720G с 90-герцовым экраном) и благодаря этому более дешевый.

А что по цене?

Точная цена Galaxy A52 в России станет известна только 17 марта. Но поскольку смартфоны компании у нас обычно стоят дешевле, чем в Европе, уже сейчас можно ориентироваться по данным из индонезийских магазинов, которые допустили слив прайс-листа новинок на местном рынке.

  • Galaxy A52 8/128 ГБ — 4 999 000 рупий (~347 долларов или 25 600 рублей)
  • Galaxy A52 8/256 ГБ — 5 399 000 рупий (~374 долларов или 27 700 рублей)

С учетом того, что недавно в продажу поступил Galaxy A32 за 19 990 рублей, ценник A52 с разницей чуть более пяти тысяч выглядит вполне правдоподобным.

Вышел обзор Samsung Galaxy A52. 5 главных фактов о новом корейском хите

Похоже, мы получим достойного преемника популярной модели A51, который по соотношению цена/характеристики сможет на равных конкурировать с Xiaomi и другими китайцами. Ждете Galaxy A52? Пишите свое мнение об этом смарте в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Flamen

    В Samsung A8 было ip68

    Ответить
  2. даня

    Мда, только до этого в А серии было ip-68, а в это хрени ничего

    Ответить
  3. Александр

    Galaxy A3, A5, A7 2017 года имели IP68. А8, если не ошибаюсь, тоже. А тут IP67. Регресс в плане защиты от пыли и воды на лицо..

    Ответить