Samsung Galaxy S11 получит 108 МП камеру нового поколения

Новости
Новое слово в мобильной фотографии?

Из попавших в сеть утечек мы знаем, что Galaxy S11 будет оснащен 108-мегапиксельной камерой на базе датчика ISOCELL Bright HMX, который разработан Samsung совместно с компанией Xiaomi. Однако по информации авторитетного инсайдера @IceUniverse, корейцы будут использовать новый, еще не анонсированный сенсор с аналогичным разрешением, а не тот, который станет основой камеры грядущего Xiaomi CC9 Pro / Mi Note 10.

Чем конкретно будет отличаться новый сенсор инсайдер не указывает, возможно это будет переработанная структура пикселей для лучшей светочувствительности, как у флагманов Huawei c их RYYB камерами, или новая «жидкостная» оптика Liquid Lens, хотя это не связано непосредственно с датчиком камеры.

Samsung Galaxy S11 получит 108 МП камеру нового поколения

Сенсор ISOCELL Bright HMX первого поколения, который дебютировал на рынке в концептуальном смартфоне Xiaomi Mi Mix Alpha, при разрешении 108 МП в стандартном режиме делает снимки в формате 27 МП, объединяя 4 пикселя в 1. За счет очень крупной, по меркам мобильной фотографии, матрицы, он демонстрирует высокое качество фотографий в условиях сложного освещения.

Что касается следующего флагмана Samsung, он должен получить процессор Exynos 9830 / Snapdragon 865 и оперативную память нового типа LPDDR5. У нас на сайте есть интересный материал, раскрывающий особенности, цену и дату выхода Galaxy S11.

Оцените статью
Добавить комментарий