Xiaomi Mi Band 8 рассекречен. Первое фото и главная фишка браслета

Новости
Изменение кажется тривиальным, но влечет преимущества для пользователей.

Xiaomi выпускает фитнес-браслеты с 2014 года. Китайцы, по-сути, создали этот сегмент рынка и продолжают в нем лидировать. Однако все эти годы в Mi Band мало что менялось, люди привыкли ко всем аспектам этого устройства – от формы таблетки до цельного силиконового ремешка и разумной цены. Оказывается, с дизайном модели 2023 года произойдут некоторые изменения.

Xiaomi Mi Band 8 маячит на горизонте

Устройство с названием M2239B1, принадлежащим модели Xiaomi Mi Band 8, появилось на сайте сертификации корейского агентства NRRA. В плане технических характеристик никаких шокирующих подробностей мы не узнали — из таблиц известно лишь, что гаджет получит встроенный литий-ионный аккумулятор с напряжением 3.87 В, а связь со смартфоном будет происходить по Bluetooth 5.1. К счастью, фотографии нового Mi Band дают больше полезной информации.

Xiaomi Mi Band 8 рассекречен. Первое фото и главная фишка браслета

Прощай, цельный браслет

Помимо снимка, на котором показана нижняя часть корпуса Xiaomi Mi Band, в NRRA также есть фотография с ремешком для устройства, состоящим из двух частей. Так что, похоже, монолитный ремешок с посадочным гнездом под капсулу останется в прошлом, и браслет станет похожим другие устройства, имитирующие смарт-часы.

Хотя изменение кажется тривиальным на первый взгляд, оно влечет за собой два преимущества для пользователей. Во-первых, браслет получит больше возможностей кастомизации. Можно будет надеть одну часть ремешка белого цвета, а другую — черную и т. д. Здесь фантазии производителей аксессуаров из Китая будет где разгуляться.

Xiaomi Mi Band 8 рассекречен. Первое фото и главная фишка браслета

Во-вторых, двухкомпонентные ремешки более удобно снимать с корпуса и легче чистить от грязи, которая любила забиваться в «закоулки» отверстия старого браслета.

Удивит ли новый Mi Band чем-то еще, мы, вероятно, узнаем уже через несколько месяцев, во время премьеры устройства. Предыдущий Mi Band 7 был представлен в мае прошлого года.

Оцените статью
Добавить комментарий