Windows 7 окончательно умерла. Microsoft просит всех перейти на современную ОС

Новости
Система перестанет получать обновления безопасности.

Мы годами предупреждали, что этот момент наступит. 10 января Windows 7 получила последнее обновление безопасности и официально отправилась в прошлое. Специалисты Microsoft советуют всем, кто до сих пор пользуется легендарной ОС, обновиться, чтобы не подвергать опасности ПК и свои конфиденциальные данные.

Кажется невероятным, но Windows 7 была выпущена в октябре 2009 года. Прошло 14 лет, но она до сих пор установлена на 10.25% всех активных компьютеров в мире. Для сравнения, количество пользователей новой Windows 11 составляет 16.13%, а все остальное место занимает неувядающая «десятка».

И хотя Microsoft прекратила выпускать новые функции для Windows 7 еще в начале 2020 года, теперь Win7 действительно умерла. На этой неделе вышел последний критический патч безопасности для самой ОС, а также браузеров Chrome и Edge.

Это не означает, что само программное обеспечение перестает работать. Вы все еще можете загрузить свой компьютер с Windows 7 и он, скорее всего, будет работать так же, как и вчера. То же самое касается Chrome и Edge. Однако проблема заключается в том, что без актуальных исправлений безопасности пользоваться Windows очень рискованно. Вирусы и зловреды, вскрывающие заброшенную ОС, в 2023 году будут множиться в геометрической прогрессии. Потому лучше обновитесь до Windows 10 или Windows 11. Не пренебрегайте безопасностью своего ПК.

Оцените статью
Добавить комментарий