Каким будет Huawei P60? Известны характеристики и цена китайского флагмана

Новости
Выглядит смартфон довольно многообещающе.

Прошло больше года с момента запуска серии Huawei P50. Китайцы не сидят сложа руки и уже готовят их приемников, P60 и P60 Pro, которые должны дебютировать в первом квартале 2022 года. На днях в сети появилась примерная дата выхода, рендеры с дизайном и ожидаемые характеристики флагманов. Выглядят они довольно многообещающе.

Каким будет новый Huawei P60?

Согласно последней информации, предоставленной сервисом MyDrivers, линейка Huawei P60 получит новый дизайн. Самые большие изменения по сравнению с P50 произойдут в оформлении основной камеры. Вместо двух круглых объективов используется прямоугольная площадка, в которую вписана массивная основная камера и дополнительные модули.

Цветовые версии новых смартфонов можно рассмотреть на картинке ниже:

Каким будет Huawei P60? Известны характеристики и цена китайского флагмана

Новые смартфоны должны унаследовать от серии Mate 50 армированное стекло Kunlun, сертификат водонепроницаемости и пыленепроницаемости IP68, а также спутниковую связь с использованием сети Beidou, но охват этой технологии будет ограничен Китаем и соседними странами Азии.

Каким будет Huawei P60? Известны характеристики и цена китайского флагмана

Характеристики уже известны

Больше всего мы знаем о Huawei P60 Pro — это будет большой шаг вперед по сравнению с предшественником. Флагман получит 6.6-дюймовый OLED-экран от BOE с разрешением 3200×1440 пикселей, частотой обновления 120 Гц и ШИМ (широтно-импульсной модуляцией) с частотой 1920 Гц. Кроме того, спереди будет 32-мегапиксельная селфи-камера.

Сердцем смартфона должен стать процессор Snapdragon 8+ Gen 1, естественно, лишенный модуля 5G из-за американских санкций, под которыми находится Huawei. Поддерживать все это дело будет аккумулятор емкостью 5500 мАч, предлагающий быструю зарядку «по кабелю» мощностью 100 Вт и 50 Вт по беспроводной связи.

Каким будет Huawei P60? Известны характеристики и цена китайского флагмана

Утечки предполагают, что основная камера будет использовать 50-мегапиксельной сенсор Sony IMX888 с оптической стабилизацией. К ней присоединится сверхширокоугольная камера с сенсором IMX858 на 50 МП, и телеобъектив на 64 МП, скорее всего, с матрицей OmniVision OV64B. Набор камер в стандартном P60 будет немного другим — основная камера 52 МП IMX789, и телеобъектив 16 МП IMX351.

Когда дата выхода Huawei P60?

Согласно последним утечкам из Weibo, новые Huawei P60 и Huawei P60 Pro должны дебютировать в марте 2023 года. Цена базовой версии флагмана составит 700-800 долларов, в зависимости от объема памяти. Будем надеяться, что на этот раз глобальной премьеры не придется ждать полгода после релиза в Китае.

Оцените статью
Добавить комментарий