WhatsApp может заблокировать вас за использование любого из этих приложений

Новости
Лучше пользуйтесь официальным клиентом мессенджера.

Одной из больших проблем, с которыми сталкиваются разработчики WhatsApp, является отток пользователей на неофициальные приложения или моды, которые расширяют функционал мессенджера.

Как объясняют разработчики WhatsApp, в последнее время проблема стала массовой. «Люди недовольны обновлениями, которые получает оригинальный клиент WhatsApp, из-за чего решают перейти на другой софт. Однако модифицированные версии WhatsApp были разработаны третьими лицами и не соответствуют нашим условиям обслуживания. Мы не одобряем использование таких приложений, потому что невозможно проверить их методы обеспечения безопасности» — подчеркивает компания в своем блоге.

По словам разработчиков, пользователи сторонних клиентов подвергают свои аккаунты и телефоны повышенному риску взлома, и могут получить за это бан по номеру в самом WhatsApp. Как правило, такая блокировка не является окончательной. Юзер получит уведомление о том, что его аккаунт заблокирован, и он должен удалить модифицированную версию и установить официальный клиент для восстановления доступа.

WhatsApp может заблокировать вас за использование любого из этих приложений

Список приложений, за которые WhatsApp может вас заблокировать:

  • WhatsApp Plus V25.20
  • WhatsApp Plus AlexMods
  • WhatsApp Plus Yessimods
  • WhatsApp Plus Delta
  • Fouad WhatsApp
  • GB WhatsApp de SamMods
  • WhatsApp Plus SamMods
  • Yo WhatsApp
  • WhatsApp в стиле iPhone

Разработчики подобных приложений пытаются добавлять функции антибана, чтобы избежать санкций, но со временем WhatsApp их выявляет и наказывает пользователей модов. Поэтому если не хотите проблем со своей учетной записью, лучше пользоваться только оригинальным клиентом.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Эльдар

    Тогда пусть глянет на функционал модификаций, и сделает с этим что нибудь. Тогда и оттока не будет.

    Ответить
  2. Дмитрий

    Ну моды , ведь, реально лучше.
    Чем оригинал. Хотя бы большенство , идей , взяли бы себе. На подобии телеграмма, ввели бы плату ежемесячную , за такие дополнения.

    Ответить
  3. Алик

    Ватсап когда то был классным мессенджером. А теперь он шлак. И там жёсткая модерация и сообщения читают все кому не лень.

    Ответить