WhatsApp одолжил классную фишку из Telegram. Вы точно будете ею пользоваться

Новости
Он заменит файлообменники и облачные хранилища.

WhatsApp продолжает улучшаться. Совсем недавно мы рассказали о том, что в мессенджере могут появиться реакции на сообщения, а сегодня стало известно об еще одном нововведении, которое гарантированно сделает приложение более удобным.

Речь идет о возможности отправки и хранения крупных медиафайлов размером до 2 ГБ. Напомним, что в настоящий момент приложение не позволяет прикреплять к сообщениям файлы «тяжелее» 100 МБ. Любые видео, чей вес превышает этот порог, сжимаются с помощью фирменных алгоритмов. А те файлы, к которым они не применимы, и вовсе невозможно отправить.

WhatsApp одолжил классную фишку из Telegram. Вы точно будете ею пользоваться

Появление такой фичи обнаружили в бета-версии WhatsApp под номерами 2.22.8.5, 2.22.8.6 и 2.22.8.7. Функция доступна как в Android, так и в iOS версиях приложения.

Нововведение можно назвать ожидаемым, поскольку у главного конкурента WhatsApp – Telegram, уже давно выставлено ограничение на прикрепляемые файлы как раз в 2 ГБ. Благодаря этому многие успешно используют мессенджер как файлообменник или облачное хранилище. Да и вообще – 100 МБ в 2022 году, когда современные флагманы способны записывать видео с высокой частотой кадров в 4К – всё же маловато.

До публичной версии WhatsApp обновление дойдет через несколько месяцев. Именно столько времени обычно уходит у разработчиков мессенджера, чтобы «обкатать» новые фишки.

Оцените статью
Добавить комментарий