Все характеристики Realme GT Neo 5. Каким будет недорогой китайский субфлагман?

Новости
Китайцы готовят заряженный субфлагман.

Предстоящий субфлагман Realme GT Neo 5 сохраняет все меньше и меньше секретов. Мы уже писали о крупной утечке дизайна смартфона, настало время узнать его характеристики!

Что предложит Realme GT Neo 5? По информации инсайдера Digital Chat Station, девайс оснастят 6.7-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2772×1240 пикселей, то есть 1.5К. Частота обновления составит 144 Гц, под экраном расположится сканер отпечатков пальцев, а также миниатюрное отверстие для 32-мегапиксельной селфи-камеры.

Задняя камера должна быть тройной, хотя и заключена в рамку, образованную двумя большими кругами. Известно, что основным модулем станет матрица Sony IMX890 с разрешением 50 МП, оснащенная объективом с оптической стабилизацией, светосилой f/1.79 и эквивалентным фокусным расстоянием 25 мм.

Два других модуля, вероятно, будут отвечать за широкоугольные фото и макро (либо за размытие заднего фона). Известно их разрешение – 8 и 2 МП.

Сердцем смартфона станет процессор Snapdragon 8 Plus Gen 1, который будет сопровождаться быстрой оперативкой LPDDR5 и памятью UFS 3.1. Но сильнее всего Realme GT Neo 5 удивит скоростью зарядки. Выйдет две версии смартфона. Первая с аккумулятором на 5000 мАч и зарядкой на 150 Вт, а вторая — с аккумулятором поменьше, 4600 мАч, но с реактивной зарядкой мощностью 240 Вт! Китайцы предусмотрели несколько уровней защиты, включая защиту от перегрева, замыкания и перепадов напряжения. Они уже демонстрировали концепт с 240-ваттной зарядкой на выставке MWC 2022, тогда аппарат с батарейкой на 4500 мАч зарядился с 0 до 100% за 9 минут. Так что здесь можно рассчитывать на 10-11 минут полного цикла.

Все это будет упаковано корпус со стереодинамиками. Боковая рамка GT Neo 5 сделана из пластика, а вот задняя часть останется стеклянной. Отсутствие влагозащиты, беспроводной зарядки и слота под MicroSD станут компромиссами для сохранения приемлемой цены модели. Напомним, предыдущее поколение GT Neo 3 стоило в Китае $362.

Официальной даты выхода у Realme GT Neo 5 пока нет, но инсайдеры говорят о премьере в марте 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий