Realme GT Neo 5 с огромной камерой позирует на первых фото

Новости
Это будет убийца флагманов с адски быстрой зарядкой на 240 Вт.

Недавно мы писали о премьере новых смартфонов realme 10, 10 Pro и 10 Pro+. Похоже, китайцы не намерены сидеть сложа руки, и в ближайшее время дебютирует еще один смартфон бренда — Realme GT Neo 5 . В сети появились первые изображения этой модели. Что мы о ней знаем?

Дизайн Realme GT Neo 5 и характеристики камер

В сеть попали два рендера нового смартфона, они исходят от OnLeaks, инсайдера, чьи утечки обычно почти на сто процентов точны. У нас нет возможности посмотреть, как выглядит передняя часть смартфона, однако можно догадаться, что селфи-камера будет располагаться в небольшом отверстии посередине верхнего края экрана. Ничего нового. 

Realme GT Neo 5 с огромной камерой позирует на первых фото

А вот задняя часть GT Neo 5 выглядит очень интересно. Производитель сделал акцент на огромном двухуровневом блоке камер, на котором выделяются два больших круга. В первом планируется разместить основной сенсор с разрешением 50 МП и оптической стабилизацией изображения. Присмотревшись повнимательнее, можно заметить, что в соседнем круге уже две линзы. Одна из них должна быть сверхширокоугольной с 8-мегапиксельной матрицей, а другая — макрокамерой или 2-мегапиксельным датчиком глубины, выполняющим декоративную функцию.

Адски быстрая зарядка

Согласно последним утечкам, Realme GT Neo 5 выйдет в двух версиях. Первая будет работать на чипе Qualcomm Snapdragon Gen 1+ с увеличенной тактовой частотой. Во второй мы увидим недавно представленный процессор среднего класса от MediaTek — Dimensity 8200 .

Интересно, что эти версии будут отличаться не только используемым чипсетом, но и скоростью зарядки. Оба смартфона получат аккумуляторы емкостью 5000 мАч, но модель на базе Qualcomm будет иметь быструю зарядку с головокружительной мощностью 240 Вт.

Realme GT Neo 5 с огромной камерой позирует на первых фото

Когда OPPO впервые продемонстрировала эту технологию, потребовалось всего 9 минут, чтобы зарядить аккумулятор емкостью 4500 мАч с нуля до 100%. Здесь можно ожидать аналогичных результатов. В модели, которая будет работать на Dimensity 8200, используют более медленную, но все же быструю зарядку мощностью 150 Вт.

Когда премьера?

К сожалению, на данный момент ни одна из утечек не раскрывает, когда будет официально представлен realme GT Neo 5. Премьера его предшественника, то есть GT Neo 3, состоялась в марте, так что можно ориентироваться на этот месяц.

Оцените статью
Добавить комментарий