В TikTok набирает популярность опасный челлендж, медики бьют тревогу

Новости
Новое развлечение для сверхразумов.

TikTok — популярное приложение для публикации коротких видео, среди пользователей которого время от времени становятся популярные различные челленджи. Какие-то из них смешные, какие-то нелепые и глупые, а некоторые, как оказалось, могут быть смертельно опасны. Новый абсолютно идиотский и опасный розыгрыш, получивший название skull breaker challenge, уже привел к травмам и смерти нескольких людей.

Суть челленджа проста — два человека подходят к третьему, становятся по бокам от него и предлагают прыгнуть вместе, засняв это на телефон. Ничего не подозревающая жертва прыгает, а пранкеры остаются на месте и неожиданно подсекают ей ноги, что неминуемо приводит к падению. И, может быть, это было бы весело, если бы человек падал на что-нибудь мягкое, а не бился головой о бетонный пол.

В TikTok набирает популярность опасный челлендж, медики бьют тревогу

Результаты не заставили себя ждать. Несколько подростков в США уже загремели в госпиталь с черепными травмами, парнишку из Израиля после «невинного» розыгрыша схватили судороги, есть и более печальные данные о случаях со смертельным исходом. По интернету уже разлетелись видео, в которых улыбки на лицах пранкеров сменяются ужасом и паникой, когда они осознают, что натворили.

Однако подобные случаи малолетних идиотов, похоже, не только не останавливают, но и мотивируют продолжать. И, пока родители бьют тревогу, челлендж продолжает шествовать по планете, калеча новых людей. Поэтому лучше основательно объяснить своим детям, что участвовать в таких забавах не нужно. 

В тему: Простой способ узнать, кто читает вашу переписку в WhatsApp

Оцените статью
Добавить комментарий