Удешевленный флагман LG G8s поступает в продажу

Новости

На мероприятии MWC 2019 компания LG вместе с флагманом G8 ThinQ анонсировала и его упрощенную версию под названием G8s. В июне аппарат дебютировал в продаже в Тайване, а сегодня стало известно о его появлении на международном рынке.

LG G8s ThinQ выполнен в корпусе из стекла Gorilla Glass 5, который защищен от воды и пыли по классу IP68 и соответствует армейскому стандарту ударопрочности MIL-STD-810G. Аппарат оснащен 6.21 дюймовым OLED экраном с разрешением 2248х1080 пикселей и от базовой версии G8 отличается более широким вырезом под фронтальную камеру.

Удешевленный флагман LG G8s поступает в продажу

Процессор тут такой же – Snapdragon 855, емкость аккумулятора составляет 3550 мАч, поддерживается быстрая зарядка мощностью 18 Вт. Имеется фирменный для смартфонов компании ЦАП, но отсутствует 3.5 мм разъем для подключения наушников.

Основная камера состоит из трех сенсоров на 12+12+13 МП, разрешение фронталки составляет 8 МП, она дополнена ToF датчиком для улучшения портретного режима при съемке селфи. LG G8s предлагается в единственной конфигурации на 128/6 ГБ памяти. В ближайшее время смартфон поступит в продажу в Европе, Азии и на основных мировых рынках, цена новинки на каждом из которых будет объявлена отдельно.

Недавно LG представила Stylo 5 — доступный смартфон с поддержкой стилуса.

Оцените статью
Добавить комментарий