У каких брендов самая быстрая зарядка? Samsung и Apple катастрофически отстают

Новости
Наглядная инфографика.

Samsung и Apple считаются безоговорочными лидерами на рынке смартфонов и задают тренды для всех остальных производителей. Однако на деле доминация этих компаний далеко не такая всеобъемлющая, как может показаться. Даже в области инноваций, в отдельных аспектах которой продукция китайских брендов оказалась далеко впереди.

Особенно это заметно на примере скорости зарядки. Недавний рекорд принадлежал китайскому Realme GT 3 с мощностью зарядки в 240 Вт. На момент выхода это казалось пределом, но на днях Xiaomi переплюнула этот рекорд, ее дочерний бренд Redmi представил публике экспериментальную зарядку на 300 Вт.

Трете место по мощности занимает IQOO — дочерняя компания Vivo — с показателем в 200 Вт. Samsung с их 45 Вт и Apple с 27 Вт при этом оказались в самом хвосте топа. Мастодонты индустрии не особо торопятся экспериментировать с зарядными устройствами, в отличие от китайcких конкурентов.

У каких брендов самая быстрая зарядка? Samsung и Apple катастрофически отстают

Но можно ли назвать такую стратегию неправильной, если тот же самый список достоверно отображается позицию брендов на рынке в соответствии с их доходами, только в обратном порядке. С Apple и Samsung китайцам пока не удается тягаться, даже с их невероятно мощными зарядными устройствами. 

Оцените статью
Добавить комментарий