0-100% за 5 минут. Redmi бьет рекорды по быстрой зарядке

Новости
Но смартфон-рекордсмен пока не выйдет в продажу.

Гонка в быстрой зарядке смартфонов набирает обороты. В начале года Realme представила телефон GT Neo 5 с рекордной быстрой зарядкой 240 Вт, которую только что превзошла Xiaomi. Ее дочерний бренд показал технологию, способную заряжать аккумулятор с мощностью 300 Вт.

Redmi не стала делать новый смартфон для демонстрации быстрой зарядки, а использовала модель Redmi Note 12 Discovery Edition с небольшой модификацией — оригинальная батарея на 4300 мАч была заменена на меньшую емкостью 4100 мАч. Аккумулятор удалось зарядить с 0 до 50 процентов всего за две минуты и 11 секунд, а полная зарядка заняла 5 минут.

Пиковая мощность в 300 Вт достигалась всего на несколько секунд. В первые полминуты зарядки мощность стабильно держалась на отметке 280-290 Вт, а в последние две минуты снова постепенно замедлялась. 300 Вт — это только теоретический максимум, который снижен из соображений безопасности, чтобы защитить как аккумулятор, так и адаптер питания. Производитель использовал двойное зарядное устройство GaN, содержащее 50 уровней защиты от возгорания, перегрева и т.д.

0-100% за 5 минут. Redmi бьет рекорды по быстрой зарядке

Пока что Xiaomi не готова выйти на рынок с серийным смартфоном с 300-ваттной зарядкой, поэтому рекордсменом в этой области продолжает оставаться Realme GT Neo 5, который может зарядить свою батарею на 4600 мАч до 100% за 10 минут.

Оцените статью
Добавить комментарий